Triaxial Connector, 1 Contact(s), Male, Cable Mount, Locking, Plug
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Amphenol(安费诺) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Factory Lead Time | 12 weeks 2 days |
| Is Samacsys | N |
| 其他特性 | ROHS COMPLIANT |
| 主体/外壳类型 | PLUG |
| 特性阻抗 | 50 Ω |
| 连接器类型 | RF TRIAXIAL CONNECTOR |
| 触点性别 | MALE |
| 触点样式 | COAX |
| 耦合类型 | THREADED |
| 耐用性 | 500 Cycles |
| 滤波功能 | NO |
| 绝缘体颜色 | NATURAL |
| 绝缘体材料 | POLYTETRAFLUOROETHYLENE |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | CABLE |
| 端口数量 | 1 |
| 最大工作频率 | 0.3 GHz |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| 面板安装 | NO |
| 外壳面层 | NICKEL |
| 外壳材料 | BRASS |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 1 |
| Base Number Matches | 1 |

| 53175 | 53250-1000 | 53250 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Triaxial Connector, 1 Contact(s), Male, Cable Mount, Locking, Plug | Triaxial Connector, 1 Contact(s), Male, Cable Mount, Plug, | Triaxial Connector, Male, Cable Mount, Plug, |
| 厂商名称 | Amphenol(安费诺) | Amphenol(安费诺) | Amphenol(安费诺) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 主体/外壳类型 | PLUG | PLUG | PLUG |
| 连接器类型 | RF TRIAXIAL CONNECTOR | RF TRIAXIAL CONNECTOR | TRIAXIAL CONNECTOR |
| 触点性别 | MALE | MALE | MALE |
| 耦合类型 | THREADED | THREADED | THREADED |
| 滤波功能 | NO | NO | NO |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 安装类型 | CABLE | CABLE | CABLE |
| 选件 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 面板安装 | NO | NO | NO |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 |
| Is Samacsys | N | - | N |
| 其他特性 | ROHS COMPLIANT | APPLICABLE CABLE: RG-12A/U | - |
| 特性阻抗 | 50 Ω | 50 Ω | - |
| 触点样式 | COAX | COAX | - |
| 端口数量 | 1 | 1 | - |
| 最大工作频率 | 0.3 GHz | 0.3 GHz | - |
| 外壳材料 | BRASS | BRASS | - |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | - |
| 触点总数 | 1 | 1 | - |
| 联系完成配合 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| DIN 符合性 | - | NO | NO |
| IEC 符合性 | - | NO | NO |
| MIL 符合性 | - | NO | NO |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved