LED DISPLAY DRIVER, QCC24
发光二极管显示驱动, QCC24
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Catalyst |
| 零件包装代码 | QFN |
| 包装说明 | HVQCCN, LCC24,.16SQ,20 |
| 针数 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 数据输入模式 | SERIAL |
| 接口集成电路类型 | LED DISPLAY DRIVER |
| JESD-30 代码 | S-XQCC-N24 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 4 mm |
| 复用显示功能 | NO |
| 功能数量 | 1 |
| 区段数 | 16 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | HVQCCN |
| 封装等效代码 | LCC24,.16SQ,20 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 3.3/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 0.8 mm |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 3 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |
| 宽度 | 4 mm |
| 最小 fmax | 25 MHz |
| Base Number Matches | 1 |

| CAT4016HV6-GT2 | CAT4016Y-T2 | CAT4016W-T1 | CAT4016_08 | CAT4016 | CAT4016VSR-T2 | CAT4016VS-T2 | CAT4016HV6-T2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | LED DISPLAY DRIVER, QCC24 | LED DISPLAY DRIVER, PDSO24 | LED DISPLAY DRIVER, PDSO24 | LED DISPLAY DRIVER, PDSO24 | LED DISPLAY DRIVER, PDSO24 | LED DISPLAY DRIVER, PDSO24 | LED DISPLAY DRIVER, PDSO24 | LED DISPLAY DRIVER, PDSO24 |
| 数据输入模式 | SERIAL | SERIAL | SERIAL | 串行 | 串行 | SERIAL | SERIAL | SERIAL |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | Yes | Yes | YES | YES | YES |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | NO LEAD |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | 双 | 双 | DUAL | DUAL | QUAD |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | - | - | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Catalyst | Catalyst | Catalyst | - | - | Catalyst | Catalyst | Catalyst |
| 零件包装代码 | QFN | TSSOP | SOIC | - | - | SSOP | SSOP | QFN |
| 包装说明 | HVQCCN, LCC24,.16SQ,20 | TSSOP, TSSOP24,.25 | SOP, SOP24,.4 | - | - | SSOP, SSOP24,.24 | SSOP, SSOP24,.24 | HVQCCN, LCC24,.16SQ,20 |
| 针数 | 24 | 24 | 24 | - | - | 24 | 24 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow | - | - | unknow | unknow | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 接口集成电路类型 | LED DISPLAY DRIVER | LED DISPLAY DRIVER | LED DISPLAY DRIVER | - | - | LED DISPLAY DRIVER | LED DISPLAY DRIVER | LED DISPLAY DRIVER |
| JESD-30 代码 | S-XQCC-N24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 | - | - | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 | S-XQCC-N24 |
| JESD-609代码 | e4 | e3 | e3 | - | - | e3 | e3 | e3 |
| 长度 | 4 mm | 7.8 mm | 15.3 mm | - | - | 8.65 mm | 8.65 mm | 4 mm |
| 复用显示功能 | NO | NO | NO | - | - | NO | NO | NO |
| 区段数 | 16 | 16 | 16 | - | - | 16 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | - | - | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | - | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | HVQCCN | TSSOP | SOP | - | - | SSOP | SSOP | HVQCCN |
| 封装等效代码 | LCC24,.16SQ,20 | TSSOP24,.25 | SOP24,.4 | - | - | SSOP24,.24 | SSOP24,.24 | LCC24,.16SQ,20 |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | - | - | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | - | - | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 3.3/5 V | 3.3/5 V | 3.3/5 V | - | - | 3.3/5 V | 3.3/5 V | 3.3/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 0.8 mm | 1.2 mm | 2.65 mm | - | - | 1.73 mm | 1.73 mm | 0.8 mm |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 3 V | 3 V | 3 V | - | - | 3 V | 3 V | 3 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | - | - | 5 V | 5 V | 5 V |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD | MATTE TIN | MATTE TIN | - | - | MATTE TIN | MATTE TIN | MATTE TIN |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | - | - | 0.635 mm | 0.635 mm | 0.5 mm |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 | 40 | 40 | - | - | 40 | 40 | 40 |
| 宽度 | 4 mm | 4.4 mm | 7.47 mm | - | - | 3.895 mm | 3.895 mm | 4 mm |
| 最小 fmax | 25 MHz | 25 MHz | 25 MHz | - | - | 25 MHz | 25 MHz | 25 MHz |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - | - | - | 1 | 1 |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| CAT4016HV6-GT2 | ON Semiconductor(安森美) | 16路恒流 LED 驱动 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved