Advance Information
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Motorola ( NXP ) |
| 零件包装代码 | QFP |
| 包装说明 | LQFP, QFP116,.87SQ |
| 针数 | 112 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 具有ADC | NO |
| 地址总线宽度 | 16 |
| 位大小 | 16 |
| CPU系列 | CPU12 |
| 最大时钟频率 | 16 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | 16 |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G112 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 20 mm |
| I/O 线路数量 | 84 |
| 端子数量 | 112 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LQFP |
| 封装等效代码 | QFP116,.87SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 8192 |
| ROM(单词) | 131072 |
| ROM可编程性 | MROM |
| 座面最大高度 | 1.6 mm |
| 速度 | 8 MHz |
| 最大压摆率 | 100 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 20 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |

| 68HC12DG128PV8 | 68HC12 | 68HC912DG128PV8 | 68HC912DG128VPV8 | 68HC12DG128CPV8 | 68HC12DG128MPV8 | 68HC12DG128VPV8 | 68HC912DG128 | 68HC912DG128MPV8 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Advance Information | Advance Information | Advance Information | Advance Information | Advance Information | Advance Information | Advance Information | Advance Information | Advance Information |
| 厂商名称 | Motorola ( NXP ) | - | Motorola ( NXP ) | Motorola ( NXP ) | Motorola ( NXP ) | Motorola ( NXP ) | Motorola ( NXP ) | - | Motorola ( NXP ) |
| 包装说明 | LQFP, QFP116,.87SQ | - | LQFP, QFP112,.87SQ | LQFP, QFP112,.87SQ | TQFP-112 | TQFP-112 | TQFP-112 | - | LQFP, QFP112,.87SQ |
| Reach Compliance Code | unknow | - | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow | - | unknow |
| 具有ADC | NO | - | YES | YES | NO | NO | NO | - | YES |
| 地址总线宽度 | 16 | - | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | - | 16 |
| 位大小 | 16 | - | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | - | 16 |
| 最大时钟频率 | 16 MHz | - | 16 MHz | 16 MHz | 16 MHz | 16 MHz | 16 MHz | - | 16 MHz |
| DAC 通道 | NO | - | NO | NO | NO | NO | NO | - | NO |
| DMA 通道 | NO | - | NO | NO | NO | NO | NO | - | NO |
| 外部数据总线宽度 | 16 | - | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | - | 16 |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G112 | - | S-PQFP-G112 | S-PQFP-G112 | S-PQFP-G112 | S-PQFP-G112 | S-PQFP-G112 | - | S-PQFP-G112 |
| 长度 | 20 mm | - | 20 mm | 20 mm | 20 mm | 20 mm | 20 mm | - | 20 mm |
| I/O 线路数量 | 84 | - | 84 | 84 | 84 | 84 | 84 | - | 84 |
| 端子数量 | 112 | - | 112 | 112 | 112 | 112 | 112 | - | 112 |
| 最高工作温度 | 70 °C | - | 70 °C | 105 °C | 85 °C | 125 °C | 105 °C | - | 125 °C |
| 最低工作温度 | - | - | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C |
| PWM 通道 | YES | - | YES | YES | YES | YES | YES | - | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LQFP | - | LQFP | LQFP | LQFP | LQFP | LQFP | - | LQFP |
| 封装形状 | SQUARE | - | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | - | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE | - | FLATPACK, LOW PROFILE | FLATPACK, LOW PROFILE | FLATPACK, LOW PROFILE | FLATPACK, LOW PROFILE | FLATPACK, LOW PROFILE | - | FLATPACK, LOW PROFILE |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified |
| ROM可编程性 | MROM | - | FLASH | FLASH | MROM | MROM | MROM | - | FLASH |
| 座面最大高度 | 1.6 mm | - | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | - | 1.6 mm |
| 速度 | 8 MHz | - | 8 MHz | 8 MHz | 8 MHz | 8 MHz | 8 MHz | - | 8 MHz |
| 最大供电电压 | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | - | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | 5 V |
| 表面贴装 | YES | - | YES | YES | YES | YES | YES | - | YES |
| 技术 | CMOS | - | HCMOS | HCMOS | CMOS | CMOS | CMOS | - | HCMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | AUTOMOTIVE | INDUSTRIAL | - | AUTOMOTIVE |
| 端子形式 | GULL WING | - | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | - | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm | - | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | - | 0.65 mm |
| 端子位置 | QUAD | - | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | - | QUAD |
| 宽度 | 20 mm | - | 20 mm | 20 mm | 20 mm | 20 mm | 20 mm | - | 20 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | - | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | - | MICROCONTROLLER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved