F/FAST SERIES, 4-BIT ADDER/SUBTRACTOR, CDFP16, CERAMIC, FP-16
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 零件包装代码 | DFP |
| 包装说明 | DFP, FL16,.3 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | FULL ADDER; WITH INTERNAL CARRY LOOKAHEAD; PERMITS RIPPLE CARRY CASCADING |
| 系列 | F/FAST |
| JESD-30 代码 | R-GDFP-F16 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 9.65 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | ADDER/SUBTRACTOR |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DFP |
| 封装等效代码 | FL16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 55 mA |
| 传播延迟(tpd) | 14 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B |
| 座面最大高度 | 2.15 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | FLAT |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 6.415 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 54F283/BFAJC | 54F283/BEAJC | 54F283M/B2AJC | |
|---|---|---|---|
| 描述 | F/FAST SERIES, 4-BIT ADDER/SUBTRACTOR, CDFP16, CERAMIC, FP-16 | F/FAST SERIES, 4-BIT ADDER/SUBTRACTOR, CDIP16, CERDIP-16 | Adder/Subtractor, F/FAST Series, 4-Bit, TTL, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | DFP, FL16,.3 | DIP, | QCCN, LCC20,.35SQ |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 其他特性 | FULL ADDER; WITH INTERNAL CARRY LOOKAHEAD; PERMITS RIPPLE CARRY CASCADING | FULL ADDER; WITH INTERNAL CARRY LOOKAHEAD; PERMITS RIPPLE CARRY CASCADING | FULL ADDER; WITH INTERNAL CARRY LOOKAHEAD; PERMITS RIPPLE CARRY CASCADING |
| 系列 | F/FAST | F/FAST | F/FAST |
| JESD-30 代码 | R-GDFP-F16 | R-GDIP-T16 | S-CQCC-N20 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 9.65 mm | 19.3 mm | 8.885 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | ADDER/SUBTRACTOR | ADDER/SUBTRACTOR | ADDER/SUBTRACTOR |
| 位数 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | DFP | DIP | QCCN |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大电源电流(ICC) | 55 mA | 55 mA | 55 mA |
| 传播延迟(tpd) | 14 ns | 14 ns | 14 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.15 mm | 4.19 mm | 1.9 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | YES |
| 技术 | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | FLAT | THROUGH-HOLE | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 6.415 mm | 7.62 mm | 8.885 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 |
| 零件包装代码 | DFP | DIP | - |
| 针数 | 16 | 16 | - |
| 封装等效代码 | FL16,.3 | - | LCC20,.35SQ |
| 电源 | 5 V | - | 5 V |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B | - | 38535Q/M;38534H;883B |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved