ALD2706SAXXXX放大器基础信息:
ALD2706SAXXXX是一款OPERATIONAL AMPLIFIER。
ALD2706SAXXXX放大器核心信息:
ALD2706SAXXXX的最低工作温度是,最高工作温度是70 °C。他的最大平均偏置电流为0.0002 µA
如何简单看一个放大器效率?看它的压摆率,ALD2706SAXXXX的标称压摆率有0.1 V/us。而在运放闭环使用时,某个指定闭环增益(一般为 1 或者 2、 10 等)下,ALD2706SAXXXX增益变为低频增益的 0.707 倍时的频率为200 kHz。
ALD2706SAXXXX的标称供电电压为2.5 V,其对应的标称负供电电压为-2.5 V。而其供电电压上限为13.2 VALD2706SAXXXX的输入失调电压为11000 µV(输入失调电压:使运算放大器输出端为0V(或接近0V)所需加于两输入端之间的补偿电压。)
ALD2706SAXXXX的相关尺寸:
ALD2706SAXXXX拥有8个端子.其端子位置类型为:DUAL。共有针脚:8
ALD2706SAXXXX放大器其他信息:
其温度等级为:COMMERCIAL。其对应的的JESD-30代码为:R-PDSO-G8。ALD2706SAXXXX的封装代码是:SOP。ALD2706SAXXXX封装的材料多为PLASTIC/EPOXY。而其封装形状为RECTANGULAR。
ALD2706SAXXXX封装引脚的形式有:SMALL OUTLINE。其端子形式有:GULL WING。
ALD2706SAXXXX放大器基础信息:
ALD2706SAXXXX是一款OPERATIONAL AMPLIFIER。
ALD2706SAXXXX放大器核心信息:
ALD2706SAXXXX的最低工作温度是,最高工作温度是70 °C。他的最大平均偏置电流为0.0002 µA
如何简单看一个放大器效率?看它的压摆率,ALD2706SAXXXX的标称压摆率有0.1 V/us。而在运放闭环使用时,某个指定闭环增益(一般为 1 或者 2、 10 等)下,ALD2706SAXXXX增益变为低频增益的 0.707 倍时的频率为200 kHz。
ALD2706SAXXXX的标称供电电压为2.5 V,其对应的标称负供电电压为-2.5 V。而其供电电压上限为13.2 VALD2706SAXXXX的输入失调电压为11000 µV(输入失调电压:使运算放大器输出端为0V(或接近0V)所需加于两输入端之间的补偿电压。)
ALD2706SAXXXX的相关尺寸:
ALD2706SAXXXX拥有8个端子.其端子位置类型为:DUAL。共有针脚:8
ALD2706SAXXXX放大器其他信息:
其温度等级为:COMMERCIAL。其对应的的JESD-30代码为:R-PDSO-G8。ALD2706SAXXXX的封装代码是:SOP。ALD2706SAXXXX封装的材料多为PLASTIC/EPOXY。而其封装形状为RECTANGULAR。
ALD2706SAXXXX封装引脚的形式有:SMALL OUTLINE。其端子形式有:GULL WING。
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | ALD [Advanced Linear Devices] |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 放大器类型 | OPERATIONAL AMPLIFIER |
| 最大平均偏置电流 (IIB) | 0.0002 µA |
| 标称共模抑制比 | 83 dB |
| 最大输入失调电压 | 11000 µV |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -2.5 V |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称压摆率 | 0.1 V/us |
| 供电电压上限 | 13.2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 2.5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL |
| 标称均一增益带宽 | 200 kHz |
| Base Number Matches | 1 |
| ALD2706SAXXXX | ALD2706ASAXXXX | ALD2706APAXXXX | ALD2706ADAMXXXX | ALD2706DAMXXXX | ALD2706BDAMXXXX | ALD2706PAXXXX | ALD2706BPAXXXX | ALD2706BSAXXXX | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Operational Amplifier, 2 Func, 11000uV Offset-Max, CMOS, PDSO8 | Operational Amplifier, 2 Func, 2800uV Offset-Max, CMOS, PDSO8 | Operational Amplifier, 2 Func, 2800uV Offset-Max, CMOS, PDIP8 | Operational Amplifier, 2 Func, 3000uV Offset-Max, CMOS, CDIP8 | Operational Amplifier, 2 Func, 12000uV Offset-Max, CMOS, CDIP8 | Operational Amplifier, 2 Func, 6000uV Offset-Max, CMOS, CDIP8 | Operational Amplifier, 2 Func, 11000uV Offset-Max, CMOS, PDIP8 | Operational Amplifier, 2 Func, 5800uV Offset-Max, CMOS, PDIP8 | Operational Amplifier, 2 Func, 5800uV Offset-Max, CMOS, PDSO8 |
| 零件包装代码 | SOIC | SOIC | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP | SOIC |
| 针数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknow | unknow | unknow | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 放大器类型 | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER | OPERATIONAL AMPLIFIER |
| 最大平均偏置电流 (IIB) | 0.0002 µA | 0.0002 µA | 0.0002 µA | 0.004 µA | 0.004 µA | 0.004 µA | 0.0002 µA | 0.0002 µA | 0.0002 µA |
| 标称共模抑制比 | 83 dB | 83 dB | 83 dB | 83 dB | 83 dB | 83 dB | 83 dB | 83 dB | 83 dB |
| 最大输入失调电压 | 11000 µV | 2800 µV | 2800 µV | 3000 µV | 12000 µV | 6000 µV | 11000 µV | 5800 µV | 5800 µV |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDIP-T8 | R-CDIP-T8 | R-CDIP-T8 | R-CDIP-T8 | R-PDIP-T8 | R-PDIP-T8 | R-PDSO-G8 |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -2.5 V | -2.5 V | -2.5 V | -2.5 V | -2.5 V | -2.5 V | -2.5 V | -2.5 V | -2.5 V |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称压摆率 | 0.1 V/us | 0.1 V/us | 0.1 V/us | 0.1 V/us | 0.1 V/us | 0.1 V/us | 0.1 V/us | 0.1 V/us | 0.1 V/us |
| 供电电压上限 | 13.2 V | 13.2 V | 13.2 V | 13.2 V | 13.2 V | 13.2 V | 13.2 V | 13.2 V | 13.2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V | 2.5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | NO | NO | NO | NO | NO | NO | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 标称均一增益带宽 | 200 kHz | 200 kHz | 200 kHz | 200 kHz | 200 kHz | 200 kHz | 200 kHz | 200 kHz | 200 kHz |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 厂商名称 | ALD [Advanced Linear Devices] | - | - | - | ALD [Advanced Linear Devices] | ALD [Advanced Linear Devices] | ALD [Advanced Linear Devices] | ALD [Advanced Linear Devices] | ALD [Advanced Linear Devices] |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved