Silicon Controlled Rectifier, 1100A I(T)RMS, 430000mA I(T), 800V V(DRM), 800V V(RRM), 1 Element, TO-200AB
| 参数名称 | 属性值 |
| 包装说明 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | FAST |
| 标称电路换相断开时间 | 15 µs |
| 配置 | SINGLE |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 500 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 250 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 4 V |
| 最大维持电流 | 400 mA |
| JEDEC-95代码 | TO-200AB |
| JESD-30 代码 | O-CEDB-N2 |
| 最大漏电流 | 80 mA |
| 通态非重复峰值电流 | 8000 A |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最大通态电流 | 430000 A |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | DISK BUTTON |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 1100 A |
| 重复峰值关态漏电流最大值 | 80000 µA |
| 断态重复峰值电压 | 800 V |
| 重复峰值反向电压 | 800 V |
| 表面贴装 | YES |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子位置 | END |
| 触发设备类型 | SCR |
| Base Number Matches | 1 |
| SKT431F08DS | SKT431F10DS | SKT431F04DS | SKT431F06DS | SKT431F10DT | SKT351F10DT | SKT351F12DT | SKT431F06DT | SKT351F12DU | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Silicon Controlled Rectifier, 1100A I(T)RMS, 430000mA I(T), 800V V(DRM), 800V V(RRM), 1 Element, TO-200AB | Silicon Controlled Rectifier, 1100A I(T)RMS, 430000mA I(T), 1000V V(DRM), 1000V V(RRM), 1 Element, TO-200AB | Silicon Controlled Rectifier, 1100A I(T)RMS, 430000mA I(T), 400V V(DRM), 400V V(RRM), 1 Element, TO-200AB | Silicon Controlled Rectifier, 1100A I(T)RMS, 430000mA I(T), 600V V(DRM), 600V V(RRM), 1 Element, TO-200AB | Silicon Controlled Rectifier, 1100A I(T)RMS, 430000mA I(T), 1000V V(DRM), 1000V V(RRM), 1 Element, TO-200AB | Silicon Controlled Rectifier, 900A I(T)RMS, 350000mA I(T), 1000V V(DRM), 1000V V(RRM), 1 Element, TO-200AB | Silicon Controlled Rectifier, 900A I(T)RMS, 350000mA I(T), 1200V V(DRM), 1200V V(RRM), 1 Element, TO-200AB | Silicon Controlled Rectifier, 1100A I(T)RMS, 430000mA I(T), 600V V(DRM), 600V V(RRM), 1 Element, TO-200AB | Silicon Controlled Rectifier, 900A I(T)RMS, 350000mA I(T), 1200V V(DRM), 1200V V(RRM), 1 Element, TO-200AB |
| 包装说明 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 | DISK BUTTON, O-CEDB-N2 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 其他特性 | FAST | FAST | FAST | FAST | FAST | FAST | FAST | FAST | FAST |
| 标称电路换相断开时间 | 15 µs | 15 µs | 15 µs | 15 µs | 20 µs | 20 µs | 20 µs | 20 µs | 25 µs |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 500 V/us | 500 V/us | 500 V/us | 500 V/us | 500 V/us | 500 V/us | 500 V/us | 500 V/us | 500 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 250 mA | 250 mA | 250 mA | 250 mA | 250 mA | 250 mA | 250 mA | 250 mA | 250 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V |
| 最大维持电流 | 400 mA | 400 mA | 400 mA | 400 mA | 400 mA | 400 mA | 400 mA | 400 mA | 400 mA |
| JEDEC-95代码 | TO-200AB | TO-200AB | TO-200AB | TO-200AB | TO-200AB | TO-200AB | TO-200AB | TO-200AB | TO-200AB |
| JESD-30 代码 | O-CEDB-N2 | O-CEDB-N2 | O-CEDB-N2 | O-CEDB-N2 | O-CEDB-N2 | O-CEDB-N2 | O-CEDB-N2 | O-CEDB-N2 | O-CEDB-N2 |
| 最大漏电流 | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA | 80 mA |
| 通态非重复峰值电流 | 8000 A | 8000 A | 8000 A | 8000 A | 8000 A | 6500 A | 6500 A | 8000 A | 6500 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最大通态电流 | 430000 A | 430000 A | 430000 A | 430000 A | 430000 A | 350000 A | 350000 A | 430000 A | 350000 A |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | DISK BUTTON | DISK BUTTON | DISK BUTTON | DISK BUTTON | DISK BUTTON | DISK BUTTON | DISK BUTTON | DISK BUTTON | DISK BUTTON |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 1100 A | 1100 A | 1100 A | 1100 A | 1100 A | 900 A | 900 A | 1100 A | 900 A |
| 重复峰值关态漏电流最大值 | 80000 µA | 80000 µA | 80000 µA | 80000 µA | 80000 µA | 80000 µA | 80000 µA | 80000 µA | 80000 µA |
| 断态重复峰值电压 | 800 V | 1000 V | 400 V | 600 V | 1000 V | 1000 V | 1200 V | 600 V | 1200 V |
| 重复峰值反向电压 | 800 V | 1000 V | 400 V | 600 V | 1000 V | 1000 V | 1200 V | 600 V | 1200 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子位置 | END | END | END | END | END | END | END | END | END |
| 触发设备类型 | SCR | SCR | SCR | SCR | SCR | SCR | SCR | SCR | SCR |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved