Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 300V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED PACKAGE-2
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | SSDI |
| 包装说明 | E-XALF-W2 |
| 针数 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Is Samacsys | N |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.2 V |
| JESD-30 代码 | E-XALF-W2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 1 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | ELLIPTICAL |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 300 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.15 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| Base Number Matches | 1 |
| 1N4943 | 1N4945 | 1N4942 | 1N4944 | 1N4947 | 1N4948 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 300V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED PACKAGE-2 | Rectifier Diode, 1 Element, 2A, 500V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 2A, 200V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 2A, 400V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 2A, 800V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 1000V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED PACKAGE-2 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最大输出电流 | 1 A | 2 A | 2 A | 2 A | 2 A | 1 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 300 V | 500 V | 200 V | 400 V | 800 V | 1000 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.15 µs | 0.25 µs | 0.15 µs | 0.15 µs | 0.3 µs | 0.5 µs |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 厂商名称 | SSDI | - | SSDI | SSDI | SSDI | SSDI |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved