
大功率LED - 白色 2700K 0.5W 150mA 3.1Vf 65lm 90CRI
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Plessey Semiconductors |
| 产品种类 | 大功率LED - 白色 |
| 产品 | White LEDs |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 / 箱体 | PLCC-2 |
| 照明颜色 | White (Warm White) |
| 波长/色温 | 2700 K |
| 光通量/辐射通量 | 65 lm |
| 显色指数 - CRI | 90 |
| 显示角 | 120 deg |
| 透镜颜色/类型 | Tinted, Clear |
| If - 正向电流 | 150 mA |
| Vf - 正向电压 | 3.1 V |
| 功率额定值 | 500 mW |
| 长度 | 5.7 mm |
| 宽度 | 3 mm |
| 高度 | 0.8 mm |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 系列 | PLW5630AGC |
| 封装 | Reel |
| LED 大小 | 5.7 mm x 3 mm x 0.8 mm |
| 透镜形状 | Rectangular |
| 透镜尺寸 | 5.7 mm x 3 mm |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| Vr - 反向电压 | 2 V |
| PLW5630AGC27B5 | PLW5630AGC65B5 | PLW5630AGC40B5 | PLW5630AGC57B5 | PLW5630AGC50B5 | PLW5630AGC35B5 | PLW5630AGC30B5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 大功率LED - 白色 2700K 0.5W 150mA 3.1Vf 65lm 90CRI | 大功率LED - 白色 6500K 0.5W 150mA 3.1Vf 65lm 90CRI | 大功率LED - 白色 4000K 0.5W 150mA 3.1Vf 65lm 90CRI | 大功率LED - 白色 5700K 0.5W 150mA 3.1Vf 65lm 90CRI | 大功率LED - 白色 5000K 0.5W 150mA 3.1Vf 65lm 90CRI | 大功率LED - 白色 3500K 0.5W 150mA 3.1Vf 65lm 90CRI | 大功率LED - 白色 3000K 0.5W 150mA 3.1Vf 65lm 90CRI |
| 厂商名称 | Plessey Semiconductors | Plessey Semiconductors | Plessey Semiconductors | Plessey Semiconductors | Plessey Semiconductors | Plessey Semiconductors | Plessey Semiconductors |
| 产品种类 | 大功率LED - 白色 | 大功率LED - 白色 | 大功率LED - 白色 | 大功率LED - 白色 | 大功率LED - 白色 | 大功率LED - 白色 | 大功率LED - 白色 |
| 产品 | White LEDs | White LEDs | White LEDs | White LEDs | White LEDs | White LEDs | White LEDs |
| 安装风格 | SMD/SMT | SMD/SMT | SMD/SMT | SMD/SMT | SMD/SMT | SMD/SMT | SMD/SMT |
| 封装 / 箱体 | PLCC-2 | PLCC-2 | PLCC-2 | PLCC-2 | PLCC-2 | PLCC-2 | PLCC-2 |
| 照明颜色 | White (Warm White) | White (Cool White) | White (Neutral White) | White (Cool White) | White (Cool White) | White (Warm White) | White (Warm White) |
| 波长/色温 | 2700 K | 6500 K | 4000 K | 5700 K | 5000 K | 3500 K | 3000 K |
| 光通量/辐射通量 | 65 lm | 65 lm | 65 lm | 65 lm | 65 lm | 65 lm | 65 lm |
| 显色指数 - CRI | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 |
| 显示角 | 120 deg | 120 deg | 120 deg | 120 deg | 120 deg | 120 deg | 120 deg |
| 透镜颜色/类型 | Tinted, Clear | Tinted, Clear | Tinted, Clear | Tinted, Clear | Tinted, Clear | Tinted, Clear | Tinted, Clear |
| If - 正向电流 | 150 mA | 150 mA | 150 mA | 150 mA | 150 mA | 150 mA | 150 mA |
| Vf - 正向电压 | 3.1 V | 3.1 V | 3.1 V | 3.1 V | 3.1 V | 3.1 V | 3.1 V |
| 功率额定值 | 500 mW | 500 mW | 500 mW | 500 mW | 500 mW | 500 mW | 500 mW |
| 长度 | 5.7 mm | 5.7 mm | 5.7 mm | 5.7 mm | 5.7 mm | 5.7 mm | 5.7 mm |
| 宽度 | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm |
| 高度 | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| 最小工作温度 | - 40 C | - 40 C | - 40 C | - 40 C | - 40 C | - 40 C | - 40 C |
| 最大工作温度 | + 85 C | + 85 C | + 85 C | + 85 C | + 85 C | + 85 C | + 85 C |
| 系列 | PLW5630AGC | PLW5630AGC | PLW5630AGC | PLW5630AGC | PLW5630AGC | PLW5630AGC | PLW5630AGC |
| 封装 | Reel | Reel | Reel | Reel | Reel | Reel | Reel |
| LED 大小 | 5.7 mm x 3 mm x 0.8 mm | 5.7 mm x 3 mm x 0.8 mm | 5.7 mm x 3 mm x 0.8 mm | 5.7 mm x 3 mm x 0.8 mm | 5.7 mm x 3 mm x 0.8 mm | 5.7 mm x 3 mm x 0.8 mm | 5.7 mm x 3 mm x 0.8 mm |
| 透镜形状 | Rectangular | Rectangular | Rectangular | Rectangular | Rectangular | Rectangular | Rectangular |
| 透镜尺寸 | 5.7 mm x 3 mm | 5.7 mm x 3 mm | 5.7 mm x 3 mm | 5.7 mm x 3 mm | 5.7 mm x 3 mm | 5.7 mm x 3 mm | 5.7 mm x 3 mm |
| 工厂包装数量 | 3000 | 3000 | 3000 | 3000 | 3000 | 3000 | 3000 |
| Vr - 反向电压 | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved