
精度电位计 1-13/16" 100K OHM 10 TURN
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | TT Electronics |
| 产品种类 | 精度电位计 |
| 系列 | Model A |
| 端接类型 | Solder Lug |
| 产品 | Precision Potentiometers |
| 类型 | Rotary Metal |
| 安装风格 | Panel Mount |
| 转数 | 10 Turn |
| 联动数量 | 1 Gang |
| 电阻 | 100 kOhms |
| 轴直径 | 6.3424 mm |
| 轴长度 | 20.6 mm |
| 电压额定值 | 1 kV |
| 元件类型 | Wirewound |
| 轴类型 | Round / Plain |
| 容差 | 3 % |
| 最小工作温度 | - 65 C |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 封装 | Bulk |
| 工作温度范围 | - 65 C to + 85 C |
| 功率额定值 | 5 W |
| 温度系数 | 20 PPM / C |
| 工厂包装数量 | 1 |

| AR100KL.25 | CR100L.5LF | AR25L.5 | 8141R2KT5L.25 | AR10KL.25 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 精度电位计 1-13/16" 100K OHM 10 TURN | Precision Potentiometers 1-13/16" 100 OHM | Precision Potentiometers 1-13/16" 25 OHM 10 TURN | Precision Potentiometers POT 2K 75W 5% 10 TURNS | 精度电位计 1-13/16" 10K OHM3 TURN |
| Product Attribute | - | Attribute Value | Attribute Value | Attribute Value | - |
| 制造商 Manufacturer |
- | TT Electronics | TT Electronics | TT Electronics | - |
| 产品种类 Product Category |
- | Precision Potentiometers | Precision Potentiometers | Precision Potentiometers | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved