2K X 8 STANDARD SRAM, 100 ns, PDIP24
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SHARP |
| 包装说明 | 0.300 INCH, PLASTIC, SKDIP-24 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 最长访问时间 | 100 ns |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T24 |
| 长度 | 22 mm |
| 内存密度 | 16384 bi |
| 内存集成电路类型 | STANDARD SRAM |
| 内存宽度 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 1 |
| 端子数量 | 24 |
| 字数 | 2048 words |
| 字数代码 | 2000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 2KX8 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 可输出 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SDIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE, SHRINK PITCH |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.4 mm |
| 最小待机电流 | 2 V |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.778 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |

| LH5116D-10 | LH5116-10 | LH5116HD-10 | LH5116H-10 | LH5116HN-10 | LH5116H | LH5116 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 2K X 8 STANDARD SRAM, 100 ns, PDIP24 | 2K X 8 STANDARD SRAM, 100 ns, PDIP24 | 2K X 8 STANDARD SRAM, 100 ns, PDIP24 | 2K X 8 STANDARD SRAM, 100 ns, PDIP24 | 2K X 8 STANDARD SRAM, 100 ns, PDSO24 | 2K X 8 STANDARD SRAM, 100 ns, PDIP24 | 2K X 8 STANDARD SRAM, 100 ns, PDIP24 |
| 内存宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 组织 | 2KX8 | 2KX8 | 2KX8 | 2KX8 | 2KX8 | 2K × 8 | 2K × 8 |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-孔 | THROUGH-孔 |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | 双 | 双 |
| 厂商名称 | SHARP | SHARP | SHARP | SHARP | SHARP | - | - |
| 包装说明 | 0.300 INCH, PLASTIC, SKDIP-24 | 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-24 | 0.300 INCH, PLASTIC, SKDIP-24 | 0.600 INCH, PLASTIC, DIP-24 | 0.450 INCH, PLASTIC, SOP-24 | - | - |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow | - | - |
| 最长访问时间 | 100 ns | 100 ns | 100 ns | 100 ns | 100 ns | - | - |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T24 | R-PDIP-T24 | R-PDIP-T24 | R-PDIP-T24 | R-PDSO-G24 | - | - |
| 长度 | 22 mm | 31 mm | 22 mm | 31 mm | 15.4 mm | - | - |
| 内存密度 | 16384 bi | 16384 bi | 16384 bi | 16384 bi | 16384 bi | - | - |
| 内存集成电路类型 | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | - | - |
| 端口数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - |
| 字数 | 2048 words | 2048 words | 2048 words | 2048 words | 2048 words | - | - |
| 字数代码 | 2000 | 2000 | 2000 | 2000 | 2000 | - | - |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | - | - |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | - | - |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | - | - |
| 可输出 | YES | YES | YES | YES | YES | - | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | - |
| 封装代码 | SDIP | DIP | SDIP | DIP | SOP | - | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | - |
| 封装形式 | IN-LINE, SHRINK PITCH | IN-LINE | IN-LINE, SHRINK PITCH | IN-LINE | SMALL OUTLINE | - | - |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | - | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - |
| 座面最大高度 | 4.4 mm | 5.3 mm | 4.4 mm | 5.3 mm | 2.6 mm | - | - |
| 最小待机电流 | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | - | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | YES | - | - |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | - | - |
| 端子节距 | 1.778 mm | 2.54 mm | 1.778 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | - | - |
| 宽度 | 7.62 mm | 15.24 mm | 7.62 mm | 15.24 mm | 8.6 mm | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved