Hex Schmitt-trigger Inverters 14-CFP -55 to 125
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 零件包装代码 | DFP |
| 包装说明 | DFP, FL14,.3 |
| 针数 | 14 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 6 weeks |
| 系列 | HCT |
| JESD-30 代码 | R-GDFP-F14 |
| 长度 | 9.21 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | INVERTER |
| 最大I(ol) | 0.004 A |
| 功能数量 | 6 |
| 输入次数 | 1 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DFP |
| 封装等效代码 | FL14,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 包装方法 | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 0.04 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 57 ns |
| 传播延迟(tpd) | 48 ns |
| 认证状态 | Qualified |
| 施密特触发器 | YES |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 |
| 座面最大高度 | 2.03 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | FLAT |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 6.285 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 5962-8689001DA | 5962-86890012A | 5962-8689001CA | SNJ54HCT14FK | SNJ54HCT14J | SNJ54HCT14W | SN74HCT14 | SN54HCT14 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Hex Schmitt-trigger Inverters 14-CFP -55 to 125 | Hex Schmitt-trigger Inverters 20-LCCC -55 to 125 | Hex Schmitt-trigger Inverters 14-CDIP -55 to 125 | Hex Schmitt-trigger Inverters 20-LCCC -55 to 125 | Hex Schmitt-trigger Inverters 14-CDIP -55 to 125 | Hex Schmitt-trigger Inverters 14-CFP -55 to 125 | SN74HCT14 Hex Schmitt-Trigger Inverters | SN54HCT14 Hex Schmitt-trigger Inverters |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | - | - |
| 零件包装代码 | DFP | QLCC | DIP | QLCC | DIP | DFP | - | - |
| 包装说明 | DFP, FL14,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | DIP, DIP14,.3 | LCC-20 | DIP-14 | DFP, FL14,.3 | - | - |
| 针数 | 14 | 20 | 14 | 20 | 14 | 14 | - | - |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - | - |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | - | - |
| Factory Lead Time | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | 1 week | - | - |
| 系列 | HCT | HCT | HCT | HCT | HCT | HCT | - | - |
| JESD-30 代码 | R-GDFP-F14 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T14 | S-CQCC-N20 | R-CDIP-T14 | R-GDFP-F14 | - | - |
| 长度 | 9.21 mm | 8.89 mm | 19.56 mm | 8.89 mm | 19.56 mm | 9.21 mm | - | - |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | - | - |
| 逻辑集成电路类型 | INVERTER | INVERTER | INVERTER | INVERTER | INVERTER | INVERTER | - | - |
| 最大I(ol) | 0.004 A | 0.004 A | 0.004 A | 0.004 A | 0.004 A | 0.004 A | - | - |
| 功能数量 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | - | - |
| 输入次数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - |
| 端子数量 | 14 | 20 | 14 | 20 | 14 | 14 | - | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | - |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | - |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | - | - |
| 封装代码 | DFP | QCCN | DIP | QCCN | DIP | DFP | - | - |
| 封装等效代码 | FL14,.3 | LCC20,.35SQ | DIP14,.3 | LCC20,.35SQ | DIP14,.3 | FL14,.3 | - | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | - |
| 封装形式 | FLATPACK | CHIP CARRIER | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | FLATPACK | - | - |
| 包装方法 | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | - | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 最大电源电流(ICC) | 0.04 mA | 0.04 mA | 0.04 mA | 0.02 mA | 0.02 mA | 0.04 mA | - | - |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 57 ns | 57 ns | 57 ns | 48 ns | 48 ns | 48 ns | - | - |
| 传播延迟(tpd) | 48 ns | 48 ns | 48 ns | 48 ns | 48 ns | 48 ns | - | - |
| 认证状态 | Qualified | Qualified | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - |
| 施密特触发器 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | - | - |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 | MIL-STD-883 | MIL-STD-883 | MIL-PRF-38535 | MIL-PRF-38535 | MIL-PRF-38535 | - | - |
| 座面最大高度 | 2.03 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | - | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 表面贴装 | YES | YES | NO | YES | NO | YES | - | - |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | - | - |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | - | - |
| 端子形式 | FLAT | NO LEAD | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | FLAT | - | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | - | - |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | - | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - |
| 宽度 | 6.285 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | 6.285 mm | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved