Rectifier Diode, 1 Element, 3A, 600V V(RRM)
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | EDAL |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Is Samacsys | N |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 300 A |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最大输出电流 | 3 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 600 V |
| 表面贴装 | NO |
| Base Number Matches | 1 |
| 1N4143 | FP-8987-02-1961-D | FP-8987-02-6342-BD | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Element, 3A, 600V V(RRM) | Array/Network Resistor, Bussed, Tantalum Nitride/nickel Chrome, 0.025W, 1960ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, -50,50ppm/Cel, 3825, | Array/Network Resistor, Bussed, Tantalum Nitride/nickel Chrome, 0.025W, 63400ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, -50,50ppm/Cel, 3825, |
| Reach Compliance Code | unknown | compliant | compliant |
| 最高工作温度 | 175 °C | 125 °C | 125 °C |
| 是否Rohs认证 | - | 符合 | 符合 |
| Objectid | - | 794023993 | 794028145 |
| Country Of Origin | - | USA | USA |
| ECCN代码 | - | EAR99 | EAR99 |
| YTEOL | - | 7.25 | 7.25 |
| 构造 | - | Flatpack | Flatpack |
| JESD-609代码 | - | e4 | e4 |
| 网络类型 | - | Bussed | Bussed |
| 端子数量 | - | 14 | 14 |
| 最低工作温度 | - | -65 °C | -65 °C |
| 封装高度 | - | 1.905 mm | 1.905 mm |
| 封装长度 | - | 9.525 mm | 9.525 mm |
| 封装形式 | - | SMT | SMT |
| 封装宽度 | - | 6.35 mm | 6.35 mm |
| 额定功率耗散 (P) | - | 0.025 W | 0.025 W |
| 电阻 | - | 1960 Ω | 63400 Ω |
| 电阻器类型 | - | ARRAY/NETWORK RESISTOR | ARRAY/NETWORK RESISTOR |
| 系列 | - | FP | FP |
| 尺寸代码 | - | 3825 | 3825 |
| 技术 | - | TANTALUM NITRIDE/NICKEL CHROME | TANTALUM NITRIDE/NICKEL CHROME |
| 温度系数 | - | 50 ppm/°C | 50 ppm/°C |
| 端子面层 | - | Gold (Au) | Gold (Au) |
| 容差 | - | 0.5% | 0.1% |
| 工作电压 | - | 50 V | 50 V |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved