
Buffers & Line Drivers Octal Buffers And Line MOS Drivers
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | GREEN, PLASTIC, SOIC-20 |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Is Samacsys | N |
| 其他特性 | 33 OHM OUTPUT SERIES RESISTOR |
| 控制类型 | ENABLE LOW |
| 系列 | BCT/FBT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 12.8 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.012 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 2 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP20,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 77 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 6.7 ns |
| 传播延迟(tpd) | 6.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.65 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.5 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| SN74BCT2244DWG4 | SN74BCT2244NE4 | 5962-9074101M2A | 5962-9074101MRA | SNJ54BCT2244FK | SNJ54BCT2244J | SN74BCT2244 | SN54BCT2244 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Buffers & Line Drivers Octal Buffers And Line MOS Drivers | Buffers & Line Drivers Octal Bfr & Line/MOS Drvr W/3-St Otpt | Octal Buffers And Line/MOS Drivers With 3-State Outputs 20-LCCC -55 to 125 | Octal Buffers And Line/MOS Drivers With 3-State Outputs 20-CDIP -55 to 125 | Octal Buffers And Line/MOS Drivers With 3-State Outputs 20-LCCC -55 to 125 | Octal Buffers And Line/MOS Drivers With 3-State Outputs 20-CDIP -55 to 125 | SN74BCT2244 Octal Buffers And Line/MOS Drivers With 3-State Outputs | SN54BCT2244 Octal Buffers And Line/MOS Drivers With 3-State Outputs |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | - |
| 零件包装代码 | SOIC | DIP | QLCC | DIP | QLCC | DIP | - | - |
| 包装说明 | GREEN, PLASTIC, SOIC-20 | DIP, DIP20,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | DIP-20 | HQCCN, LCC20,.35SQ | DIP-20 | - | - |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | - | - |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - | - |
| 其他特性 | 33 OHM OUTPUT SERIES RESISTOR | - | 33 OHM OUTPUT SERIES RESISTOR | 33 OHM OUTPUT SERIES RESISTOR | 33 OHM OUTPUT SERIES RESISTOR | 33 OHM OUTPUT SERIES RESISTOR | - | - |
| 控制类型 | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW | - | - |
| 系列 | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | - | - |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T20 | - | - |
| 长度 | 12.8 mm | 25.4 mm | 8.89 mm | 24.2 mm | 8.89 mm | 24.195 mm | - | - |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | - | - |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | - | - |
| 最大I(ol) | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A | - | - |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | - | - |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | - |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | - |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | - | - |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | - |
| 输出特性 | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | - | - |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | - | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | - | - |
| 封装代码 | SOP | DIP | QCCN | DIP | HQCCN | DIP | - | - |
| 封装等效代码 | SOP20,.4 | DIP20,.3 | LCC20,.35SQ | DIP20,.3 | LCC20,.35SQ | DIP20,.3 | - | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | - | - |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG | IN-LINE | - | - |
| 包装方法 | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | - | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 最大电源电流(ICC) | 77 mA | 77 mA | 77 mA | 77 mA | 77 mA | 77 mA | - | - |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 6.7 ns | 6.7 ns | 7.1 ns | 7.1 ns | 7.1 ns | 7.1 ns | - | - |
| 传播延迟(tpd) | 6.7 ns | 6.7 ns | 7.1 ns | 7.1 ns | 7.1 ns | 7.1 ns | - | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Qualified | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - |
| 座面最大高度 | 2.65 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | - | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 表面贴装 | YES | NO | YES | NO | YES | NO | - | - |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | - | - |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | - | - |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | - | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | - | - |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | QUAD | DUAL | - | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - |
| 宽度 | 7.5 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 6.92 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved