10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7
10 A 开关稳压器, 580 kHz 开关 最大频率, PSSO7
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Linear Technology |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Linear ( ADI ) |
| 零件包装代码 | TO-220 |
| 包装说明 | TO-220, ZIP7,.15,.2TB |
| 针数 | 7 |
| 制造商包装代码 | T7 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING REGULATOR |
| 控制模式 | CURRENT-MODE |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION |
| 最大输入电压 | 25 V |
| 最小输入电压 | 2.7 V |
| 标称输入电压 | 5 V |
| JESD-30 代码 | R-PZFM-T7 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 7 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 最大输出电流 | 10 A |
| 标称输出电压 | 1.245 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TO-220 |
| 封装等效代码 | ZIP7,.15,.2TB |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大供电电流 (Isup) | 6 mA |
| 表面贴装 | NO |
| 切换器配置 | BOOST |
| 最大切换频率 | 580 kHz |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrie |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | ZIG-ZAG |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |

| LT1370HVCT7 | LT1370IT7 | LT1370IR | LT1370HVIT7 | LT1370HVIR | LT1370HV | LT1370HVCR | LT1370CR | LT1370CT7 | LT1370 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 |
| 控制模式 | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION |
| 最大输入电压 | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V | 25 V |
| 最小输入电压 | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
| 最大输出电流 | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A |
| 表面贴装 | NO | NO | YES | NO | YES | YES | YES | YES | NO | YES |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子位置 | ZIG-ZAG | ZIG-ZAG | SINGLE | ZIG-ZAG | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | ZIG-ZAG | SINGLE |
| Brand Name | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | - | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | - |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - |
| 厂商名称 | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | - | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | - |
| 零件包装代码 | TO-220 | TO-220 | D2PAK | TO-220 | D2PAK | - | D2PAK | D2PAK | TO-220 | - |
| 包装说明 | TO-220, ZIP7,.15,.2TB | TO-220, ZIP7,.15,.2TB | TO-263, SMSIP7H,.55,50TB | TO-220, ZIP7,.15,.2TB | TO-263, SMSIP7H,.55,50TB | - | TO-263, SMSIP7H,.55,50TB | TO-263, SMSIP7H,.55,50TB | TO-220, ZIP7,.15,.2TB | - |
| 针数 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | - | 7 | 7 | 7 | - |
| 制造商包装代码 | T7 | T7 | R | T7 | R | - | R | R | T7 | - |
| Reach Compliance Code | _compli | _compli | _compli | _compli | _compli | - | _compli | _compli | not_compliant | - |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING REGULATOR | SWITCHING REGULATOR | SWITCHING REGULATOR | SWITCHING REGULATOR | SWITCHING REGULATOR | - | SWITCHING REGULATOR | SWITCHING REGULATOR | SWITCHING REGULATOR | - |
| 标称输入电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | 5 V | 5 V | 5 V | - |
| JESD-30 代码 | R-PZFM-T7 | R-PZFM-T7 | R-PSSO-G7 | R-PZFM-T7 | R-PSSO-G7 | - | R-PSSO-G7 | R-PSSO-G7 | R-PZFM-T7 | - |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | - | e0 | e0 | e0 | - |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | - |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | - | 70 °C | 70 °C | 70 °C | - |
| 标称输出电压 | 1.245 V | 1.245 V | 1.245 V | 1.245 V | 1.245 V | - | 1.245 V | 1.245 V | 1.245 V | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - |
| 封装代码 | TO-220 | TO-220 | TO-263 | TO-220 | TO-263 | - | TO-263 | TO-263 | TO-220 | - |
| 封装等效代码 | ZIP7,.15,.2TB | ZIP7,.15,.2TB | SMSIP7H,.55,50TB | ZIP7,.15,.2TB | SMSIP7H,.55,50TB | - | SMSIP7H,.55,50TB | SMSIP7H,.55,50TB | ZIP7,.15,.2TB | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | SMALL OUTLINE | FLANGE MOUNT | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | FLANGE MOUNT | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 235 | NOT SPECIFIED | 235 | - | 235 | 235 | NOT SPECIFIED | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - |
| 最大供电电流 (Isup) | 6 mA | 6 mA | 6 mA | 6 mA | 6 mA | - | 6 mA | 6 mA | 6 mA | - |
| 切换器配置 | BOOST | BOOST | BOOST | BOOST | BOOST | - | BOOST | BOOST | BOOST | - |
| 最大切换频率 | 580 kHz | 580 kHz | 580 kHz | 580 kHz | 580 kHz | - | 580 kHz | 580 kHz | 580 kHz | - |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | - | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | - |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrie | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrie | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrie | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrie | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrie | - | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrie | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrie | Tin/Lead (Sn/Pb) - with Nickel (Ni) barrier | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | - | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 20 | NOT SPECIFIED | 20 | - | 20 | 20 | NOT SPECIFIED | - |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| LT1370HVIT7 | Linear ( ADI ) | 10 A SWITCHING REGULATOR, 580 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PSSO7 |
| LT1370HVCT7#PBF | Linear ( ADI ) | IC REG MULT CONFIG INV ADJ TO220 |
| LT1370HVIT7#PBF | Linear ( ADI ) | IC REG MULT CONFIG INV ADJ TO220 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved