SINGLE COLOR LED, RED, 1.65mm, 2 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | DIALIGHT |
| 包装说明 | 2 PIN |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 颜色 | RED |
| 配置 | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.025 A |
| JESD-609代码 | e0 |
| 标称发光强度 | 4 mcd |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 75 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 1.02 mm |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值波长 | 630 nm |
| 形状 | RECTANGULAR |
| 尺寸 | 1.65 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子节距 | 3 mm |
| 视角 | 85 deg |
| Base Number Matches | 1 |

| 597-3001107 | 597-3301107 | 597-3401107 | 5973111107F | 5973001107 | 5973301107 | 5973401107 | 5973001107F | 5973301107F | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | SINGLE COLOR LED, RED, 1.65mm, 2 PIN | SINGLE COLOR LED, GREEN, 1.65mm, 2 PIN | SINGLE COLOR LED, YELLOW, 1.65mm, 2 PIN | LED RED 660NM 4SMD 1210 | LED RED CLEAR 1210 SMD | LED GREEN CLEAR 1210 SMD | LED YELLOW CLEAR 1210 SMD | LED RED CLEAR 1210 SMD | LED GREEN CLEAR 1210 SMD |
| 颜色 | RED | GREEN | YELLOW | 红色 | 红色 | 绿色 | 黄色 | 红色 | 绿色 |
| 视角 | 85 deg | 85 deg | 85 deg | 170° | 170° | 170° | 160° | 170° | 170° |
| 毫烛光等级 | - | - | - | 8mcd | 4mcd | 12mcd | 8mcd | 4mcd | 12mcd |
| 透镜样式/尺寸 | - | - | - | 矩形,带平顶,1.27mm x 1.65mm | 矩形,带平顶,1.27mm x 1.65mm | 方形,带平顶,1.70mm | 方形,带平顶,1.70mm | 矩形,带平顶,1.27mm x 1.65mm | 方形,带平顶,1.70mm |
| 电压 - 正向(Vf)(典型值) | - | - | - | 1.7V | 2V | 2V | 2.1V | 2V | 2V |
| 电流 - 测试 | - | - | - | 10mA | 10mA | 20mA | 20mA | 10mA | 20mA |
| 安装类型 | - | - | - | 表面贴装 | 表面贴装 | 表面贴装 | 表面贴装 | 表面贴装 | 表面贴装 |
| 波长 - 峰值 | - | - | - | 660nm | 630nm | 565nm | 585nm | 630nm | 565nm |
| 封装/外壳 | - | - | - | 4-SMD,无引线 | 4-SMD,无引线 | 4-SMD,无引线 | 2-SMD,无引线 | 4-SMD,无引线 | 4-SMD,无引线 |
| 供应商器件封装 | - | - | - | 4-SMD | 1210 | 1210 | 1210 | 1210 | 1210 |
| 大小/尺寸 | - | - | - | 3.05mm 长 x 2.62mm 宽 | 2.54mm 长 x 3.00mm 宽 | 2.54mm 长 x 3.00mm 宽 | 3.05mm 长 x 2.62mm 宽 | 2.54mm 长 x 3.00mm 宽 | 2.54mm 长 x 3.00mm 宽 |
| 高度(最大值) | - | - | - | 1.02mm | 1.21mm | 1.21mm | 1.02mm | 1.21mm | 1.21mm |
| 透镜颜色 | - | - | - | - | 无色 | 无色 | 无色 | 无色 | 无色 |
| 透镜透明度 | - | - | - | - | 透明 | 透明 | 透明 | 透明 | 透明 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved