Dual-Port SRAM, 32KX36, 5ns, CMOS, PBGA208, 15 X 15 MM, 1.40 MM HEIGHT, 0.80 MM PITCH, GREEN, MO-205EAG, FBGA-208
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | IDT (Integrated Device Technology) |
| 零件包装代码 | BGA |
| 包装说明 | LFBGA, BGA208,17X17,32 |
| 针数 | 208 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | 3A991.B.2.A |
| 最长访问时间 | 5 ns |
| 其他特性 | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE |
| 最大时钟频率 (fCLK) | 100 MHz |
| I/O 类型 | COMMON |
| JESD-30 代码 | S-PBGA-B208 |
| JESD-609代码 | e1 |
| 长度 | 15 mm |
| 内存密度 | 1179648 bit |
| 内存集成电路类型 | DUAL-PORT SRAM |
| 内存宽度 | 36 |
| 湿度敏感等级 | 3 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 208 |
| 字数 | 32768 words |
| 字数代码 | 32000 |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 组织 | 32KX36 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFBGA |
| 封装等效代码 | BGA208,17X17,32 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 2.5/3.3,3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.7 mm |
| 最小待机电流 | 3.15 V |
| 最大压摆率 | 0.415 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.45 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3.15 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) |
| 端子形式 | BALL |
| 端子节距 | 0.8 mm |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 宽度 | 15 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| IDT70V3579S5BFGI | IDT70V3579S5BFG | IDT70V3579S6BFG | IDT70V3579S6DRG | IDT70V3579S5BCG | IDT70V3579S5DRG | IDT70V3579S5DRGI | IDT70V3579S6BCG | IDT70V3579S4DRG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 5ns, CMOS, PBGA208, 15 X 15 MM, 1.40 MM HEIGHT, 0.80 MM PITCH, GREEN, MO-205EAG, FBGA-208 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 5ns, CMOS, PBGA208, 15 X 15 MM, 1.40 MM HEIGHT, 0.80 MM PITCH, GREEN, MO-205EAG, FBGA-208 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 6ns, CMOS, PBGA208, 15 X 15 MM, 1.40 MM HEIGHT, 0.80 MM PITCH, GREEN, MO-205EAG, FBGA-208 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 6ns, CMOS, PQFP208, 28 X 28 MM, 3.50 MM HEIGHT, GREEN, PLASTIC, MO-143FA-1, QFP-208 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 5ns, CMOS, PBGA256, 17 X 17 MM, 1.40 MM HEIGHT, 1 MM PITCH, GREEN, BGA-256 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 5ns, CMOS, PQFP208, 28 X 28 MM, 3.50 MM HEIGHT, GREEN, PLASTIC, MO-143FA-1, QFP-208 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 5ns, CMOS, PQFP208, 28 X 28 MM, 3.50 MM HEIGHT, GREEN, PLASTIC, MO-143FA-1, QFP-208 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 6ns, CMOS, PBGA256, 17 X 17 MM, 1.40 MM HEIGHT, 1 MM PITCH, GREEN, BGA-256 | Dual-Port SRAM, 32KX36, 4.2ns, CMOS, PQFP208, 28 X 28 MM, 3.50 MM HEIGHT, GREEN, PLASTIC, MO-143FA-1, QFP-208 |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | BGA | BGA | BGA | QFP | BGA | QFP | QFP | BGA | QFP |
| 包装说明 | LFBGA, BGA208,17X17,32 | LFBGA, BGA208,17X17,32 | LFBGA, BGA208,17X17,32 | FQFP, QFP208,1.2SQ,20 | LBGA, BGA256,16X16,40 | FQFP, QFP208,1.2SQ,20 | FQFP, QFP208,1.2SQ,20 | LBGA, BGA256,16X16,40 | FQFP, QFP208,1.2SQ,20 |
| 针数 | 208 | 208 | 208 | 208 | 256 | 208 | 208 | 256 | 208 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A |
| 最长访问时间 | 5 ns | 5 ns | 6 ns | 6 ns | 5 ns | 5 ns | 5 ns | 6 ns | 4.2 ns |
| 其他特性 | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE | PIPELINED OUTPUT MODE, SELF-TIMED WRITE CYCLE |
| 最大时钟频率 (fCLK) | 100 MHz | 100 MHz | 83 MHz | 83 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 83 MHz | 133 MHz |
| I/O 类型 | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON |
| JESD-30 代码 | S-PBGA-B208 | S-PBGA-B208 | S-PBGA-B208 | S-PQFP-G208 | S-PBGA-B256 | S-PQFP-G208 | S-PQFP-G208 | S-PBGA-B256 | S-PQFP-G208 |
| JESD-609代码 | e1 | e1 | e1 | e3 | e1 | e3 | e3 | e1 | e3 |
| 长度 | 15 mm | 15 mm | 15 mm | 28 mm | 17 mm | 28 mm | 28 mm | 17 mm | 28 mm |
| 内存密度 | 1179648 bit | 1179648 bit | 1179648 bit | 1179648 bit | 1179648 bit | 1179648 bit | 1179648 bit | 1179648 bit | 1179648 bit |
| 内存集成电路类型 | DUAL-PORT SRAM | DUAL-PORT SRAM | DUAL-PORT SRAM | DUAL-PORT SRAM | DUAL-PORT SRAM | DUAL-PORT SRAM | DUAL-PORT SRAM | DUAL-PORT SRAM | DUAL-PORT SRAM |
| 内存宽度 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 |
| 湿度敏感等级 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 208 | 208 | 208 | 208 | 256 | 208 | 208 | 256 | 208 |
| 字数 | 32768 words | 32768 words | 32768 words | 32768 words | 32768 words | 32768 words | 32768 words | 32768 words | 32768 words |
| 字数代码 | 32000 | 32000 | 32000 | 32000 | 32000 | 32000 | 32000 | 32000 | 32000 |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 85 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 70 °C | 70 °C |
| 组织 | 32KX36 | 32KX36 | 32KX36 | 32KX36 | 32KX36 | 32KX36 | 32KX36 | 32KX36 | 32KX36 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFBGA | LFBGA | LFBGA | FQFP | LBGA | FQFP | FQFP | LBGA | FQFP |
| 封装等效代码 | BGA208,17X17,32 | BGA208,17X17,32 | BGA208,17X17,32 | QFP208,1.2SQ,20 | BGA256,16X16,40 | QFP208,1.2SQ,20 | QFP208,1.2SQ,20 | BGA256,16X16,40 | QFP208,1.2SQ,20 |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, FINE PITCH | GRID ARRAY, LOW PROFILE | FLATPACK, FINE PITCH | FLATPACK, FINE PITCH | GRID ARRAY, LOW PROFILE | FLATPACK, FINE PITCH |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 2.5/3.3,3.3 V | 2.5/3.3,3.3 V | 2.5/3.3,3.3 V | 2.5/3.3,3.3 V | 2.5/3.3,3.3 V | 2.5/3.3,3.3 V | 2.5/3.3,3.3 V | 2.5/3.3,3.3 V | 2.5/3.3,3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm | 4.1 mm | 1.7 mm | 4.1 mm | 4.1 mm | 1.7 mm | 4.1 mm |
| 最小待机电流 | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V |
| 最大压摆率 | 0.415 mA | 0.36 mA | 0.31 mA | 0.31 mA | 0.36 mA | 0.36 mA | 0.415 mA | 0.31 mA | 0.46 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.45 V | 3.45 V | 3.45 V | 3.45 V | 3.45 V | 3.45 V | 3.45 V | 3.45 V | 3.45 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V | 3.15 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) | MATTE TIN | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) | MATTE TIN | MATTE TIN | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) | MATTE TIN |
| 端子形式 | BALL | BALL | BALL | GULL WING | BALL | GULL WING | GULL WING | BALL | GULL WING |
| 端子节距 | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.5 mm | 1 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 1 mm | 0.5 mm |
| 端子位置 | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | QUAD | BOTTOM | QUAD | QUAD | BOTTOM | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 宽度 | 15 mm | 15 mm | 15 mm | 28 mm | 17 mm | 28 mm | 28 mm | 17 mm | 28 mm |
| 厂商名称 | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | - | IDT (Integrated Device Technology) | - | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) | IDT (Integrated Device Technology) |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved