Thermal Circuit Breaker, 1 Pole(s), 1A, 250VAC, 48VDC, Panel Mount
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Hosiden Corporation |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 执行器类型 | MANUAL RESET |
| 主体宽度 | 8.5 mm |
| 主体高度 | 17.5 mm |
| 主体长度或直径 | 31 mm |
| 电路功能 | MANUAL ON/OFF |
| 电路保护类型 | THERMAL CIRCUIT BREAKER |
| 安装特点 | PANEL MOUNT |
| 极数 | 1 |
| 物理尺寸 | 31mm x 8.5mm x 17.5mm |
| 额定电流 | 1 A |
| 额定电压(交流) | 250 V |
| 额定电压(直流) | 48 V |
| 参考标准 | CCC; CSA; UL; VDE |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形状 | QUICK CONNECT |
| Base Number Matches | 1 |
| TBC5221-0110440 | TBC5031-0111111 | CTS33MC330MM6.3V | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Thermal Circuit Breaker, 1 Pole(s), 1A, 250VAC, 48VDC, Panel Mount | Thermal Circuit Breaker, 1 Pole(s), 5A, 125VAC, 48VDC, Panel Mount | Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount, AXIAL LEADED |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 安装特点 | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT |
| 参考标准 | CCC; CSA; UL; VDE | CSA; UL | MIL-PRF-39003 |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 端子形状 | QUICK CONNECT | QUICK CONNECT | WIRE |
| 执行器类型 | MANUAL RESET | MANUAL RESET | - |
| 主体宽度 | 8.5 mm | 9.3 mm | - |
| 主体高度 | 17.5 mm | 17.5 mm | - |
| 主体长度或直径 | 31 mm | 31 mm | - |
| 电路功能 | MANUAL ON/OFF | MANUAL ON/OFF | - |
| 电路保护类型 | THERMAL CIRCUIT BREAKER | THERMAL CIRCUIT BREAKER | - |
| 极数 | 1 | 1 | - |
| 物理尺寸 | 31mm x 8.5mm x 17.5mm | 31mm x 9.3mm x 17.5mm | - |
| 额定电流 | 1 A | 5 A | - |
| 额定电压(交流) | 250 V | 125 V | - |
| 额定电压(直流) | 48 V | 48 V | - |
| Base Number Matches | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved