2 CHANNEL LOGIC OUTPUT OPTOCOUPLER, 5Mbps, HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 包装说明 | HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 其他特性 | CMOS COMPATIBLE, HIGH RELIABILITY |
| 配置 | COMPLEX |
| 标称数据速率 | 5 MBps |
| 最大正向电流 | 0.008 A |
| 最大绝缘电压 | 1500 V |
| JESD-609代码 | e4 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT |
| 元件数量 | 2 |
| 最大通态电流 | 0.015 A |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 光电设备类型 | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER |
| 最大功率耗散 | 0.2 W |
| 标称响应时间 | 3.5e-7 ns |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 20 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Gold (Au) |
| Base Number Matches | 1 |

| HCPL-523K#300 | HCPL-520K#300 | HCPL-523K#100 | HCPL-520K#100 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | 2 CHANNEL LOGIC OUTPUT OPTOCOUPLER, 5Mbps, HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 | 1 CHANNEL LOGIC OUTPUT OPTOCOUPLER, 5Mbps, HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 | 2 CHANNEL LOGIC OUTPUT OPTOCOUPLER, 5Mbps, HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 | 1 CHANNEL LOGIC OUTPUT OPTOCOUPLER, 5Mbps, HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 | HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 | HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 | HERMETIC SEALED, CERAMIC, DIP-8 |
| Reach Compliance Code | compliant | compli | compliant | compliant |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C |
| 其他特性 | CMOS COMPATIBLE, HIGH RELIABILITY | CMOS COMPATIBLE, HIGH RELIABILITY | CMOS COMPATIBLE, HIGH RELIABILITY | CMOS COMPATIBLE, HIGH RELIABILITY |
| 配置 | COMPLEX | COMPLEX | COMPLEX | COMPLEX |
| 标称数据速率 | 5 MBps | 5 MBps | 5 MBps | 5 MBps |
| 最大正向电流 | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A |
| 最大绝缘电压 | 1500 V | 1500 V | 1500 V | 1500 V |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT |
| 元件数量 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 最大通态电流 | 0.015 A | 0.015 A | 0.015 A | 0.015 A |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 光电设备类型 | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER | LOGIC IC OUTPUT OPTOCOUPLER |
| 最大功率耗散 | 0.2 W | 0.2 W | 0.2 W | 0.2 W |
| 标称响应时间 | 3.5e-7 ns | 3.5e-7 ns | 3.5e-7 ns | 3.5e-7 ns |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 20 V | 20 V | 20 V | 20 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Gold (Au) | Gold (Au) | Gold (Au) | Gold (Au) |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved