led 电路板指示器 red diffused low current
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-2 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 颜色 | RED |
| 配置 | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.007 A |
| 透镜类型 | DIFFUSED |
| 标称发光强度 | 2.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 100 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 14.478 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 635 nm |
| 形状 | ROUND |
| 尺寸 | 5 mm |
| 表面贴装 | NO |
| T代码 | T-1 3/4 |
| 视角 | 50 deg |
| Base Number Matches | 1 |

| 5335H1LC | 5335H5LC | 5335H7LC | 5335H5 | 5335H1-5V | 5335H1 | 5335H5-5V | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | led 电路板指示器 red diffused low current | led 电路板指示器 green diffused low current | led 电路板指示器 yel diff low current | led 电路板指示器 green diffused W/ .3 standoff | led 电路板指示器 red diffused 5 volt | led 电路板指示器 red diffused W/ .3 standoff | led 电路板指示器 green diffused 5 volt |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow |
| 颜色 | RED | GREEN | YELLOW | GREEN | RED | RED | GREEN |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.007 A | 0.007 A | 0.007 A | 0.03 A | 0.015 A | 0.035 A | 0.015 A |
| 透镜类型 | DIFFUSED | DIFFUSED | DIFFUSED | DIFFUSED | DIFFUSED | DIFFUSED | DIFFUSED |
| 标称发光强度 | 2.0 mcd | 2.5 mcd | 2.0 mcd | 30.0 mcd | 6.0 mcd | 30.0 mcd | 10.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 14.478 mm | 14.478 mm | 14.478 mm | 14.478 mm | 14.478 mm | 14.478 mm | 14.478 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 635 nm | 562 nm | 585 nm | 562 nm | 635 nm | 635 nm | 562 nm |
| 形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 尺寸 | 5 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| T代码 | T-1 3/4 | T-1 3/4 | T-1 3/4 | T-1 3/4 | T-1 3/4 | T-1 3/4 | T-1 3/4 |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-2 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-2 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-2 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-2 | - | ROHS COMPLIANT PACKAGE-2 | - |
| 视角 | 50 deg | 60 deg | 60 deg | 50 deg | 60 deg | 50 deg | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved