HCMOS/TTL Output Clock Oscillator, 5MHz Nom
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | MMD Monitor/Quartztek |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 老化 | 0.05 PPM/YEAR |
| 频率调整-机械 | YES |
| 频率稳定性 | 0.001% |
| 频率稳定性-电压 | 0.2 ppm |
| 输入功率 | 0.225 W |
| 制造商序列号 | 1265 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT |
| 标称工作频率 | 5 MHz |
| 最高工作温度 | 50 °C |
| 最低工作温度 | |
| 振荡器类型 | HCMOS/TTL |
| 输出负载 | 3 TTL, 10 LS TTL, 10 HCMOS |
| 烘炉供电电压 | 15V |
| 物理尺寸 | 50.8mm x 50.8mm x 25.4mm |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 预热功率 | 1.65 W |
| 最长预热时间 | 30 Minute |
| Base Number Matches | 1 |
| 1265-05 | 1265-02 | 1265-06 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | HCMOS/TTL Output Clock Oscillator, 5MHz Nom | HCMOS/TTL Output Clock Oscillator, 5MHz Nom | HCMOS/TTL Output Clock Oscillator, 5MHz Nom |
| 厂商名称 | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek | MMD Monitor/Quartztek |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow |
| 老化 | 0.05 PPM/YEAR | 0.05 PPM/YEAR | 0.05 PPM/YEAR |
| 频率调整-机械 | YES | YES | YES |
| 频率稳定性 | 0.001% | 0.01% | 0.0005% |
| 频率稳定性-电压 | 0.2 ppm | 0.2 ppm | 0.2 ppm |
| 输入功率 | 0.225 W | 0.225 W | 0.225 W |
| 制造商序列号 | 1265 | 1265 | 1265 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT |
| 标称工作频率 | 5 MHz | 5 MHz | 5 MHz |
| 最高工作温度 | 50 °C | 50 °C | 50 °C |
| 振荡器类型 | HCMOS/TTL | HCMOS/TTL | HCMOS/TTL |
| 输出负载 | 3 TTL, 10 LS TTL, 10 HCMOS | 3 TTL, 10 LS TTL, 10 HCMOS | 3 TTL, 10 LS TTL, 10 HCMOS |
| 烘炉供电电压 | 15V | 15V | 15V |
| 物理尺寸 | 50.8mm x 50.8mm x 25.4mm | 50.8mm x 50.8mm x 25.4mm | 50.8mm x 50.8mm x 25.4mm |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 预热功率 | 1.65 W | 1.65 W | 1.65 W |
| 最长预热时间 | 30 Minute | 30 Minute | 30 Minute |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved