标准 led - 透孔 red translucent HI brightness
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | DIALIGHT |
| 包装说明 | 2 PIN |
| Reach Compliance Code | compli |
| 颜色 | RED |
| 配置 | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.0005 A |
| JESD-609代码 | e0 |
| 透镜类型 | NONDIFFUSED |
| 标称发光强度 | 80 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 100 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 5.95 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 660 nm |
| 形状 | ROUND |
| 尺寸 | 3 mm |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 视角 | 45 deg |
| Base Number Matches | 1 |

| 521-9637 | 521-9639 | |
|---|---|---|
| 描述 | 标准 led - 透孔 red translucent HI brightness | 标准 led - 透孔 yellow translucent HI brightness |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | DIALIGHT | DIALIGHT |
| 包装说明 | 2 PIN | 2 PIN |
| Reach Compliance Code | compli | compliant |
| 颜色 | RED | YELLOW |
| 配置 | SINGLE | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.0005 A | 0.00025 A |
| JESD-609代码 | e0 | e0 |
| 透镜类型 | NONDIFFUSED | NONDIFFUSED |
| 标称发光强度 | 80 mcd | 70 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 100 °C | 100 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 5.95 mm | 5.95 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 660 nm | 585 nm |
| 形状 | ROUND | ROUND |
| 尺寸 | 3 mm | 3 mm |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 视角 | 45 deg | 45 deg |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved