BRIDGE RECTIFIER DIODE
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Taiwan Semiconductor |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.1 V |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 175 A |
| 元件数量 | 4 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最大输出电流 | 8 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V |
| 表面贴装 | NO |

| SB804G | SB807G | SB805G | SB803G | SB802G | SB801G | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 175 A | 175 A | 175 A | 175 A | 175 A | 175 A |
| 元件数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最大输出电流 | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V | 1000 V | 600 V | 200 V | 100 V | 50 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 厂商名称 | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor | - | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved