6 A, SILICON, RECTIFIER DIODE
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | JGD(Jinan Gude Electronic Device) |
| 包装说明 | O-PALF-W2 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY |
| 应用 | FAST SOFT RECOVERY |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.2 V |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 200 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 6 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大反向电流 | 10 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.12 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| SFR602 | SFR606 | SFR605 | SFR603 | SFR601 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 6 A, SILICON, RECTIFIER DIODE | 6 A, SILICON, RECTIFIER DIODE | 6 A, SILICON, RECTIFIER DIODE | 6 A, SILICON, RECTIFIER DIODE | 6 A, SILICON, RECTIFIER DIODE |
| 厂商名称 | JGD(Jinan Gude Electronic Device) | JGD(Jinan Gude Electronic Device) | JGD(Jinan Gude Electronic Device) | JGD(Jinan Gude Electronic Device) | - |
| 包装说明 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | - |
| Reach Compliance Code | unknown | unknow | unknown | unknown | - |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY | HIGH RELIABILITY | HIGH RELIABILITY | HIGH RELIABILITY | - |
| 应用 | FAST SOFT RECOVERY | FAST SOFT RECOVERY | FAST SOFT RECOVERY | FAST SOFT RECOVERY | - |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | - |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | - |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - |
| 最大正向电压 (VF) | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V | - |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | - |
| 最大非重复峰值正向电流 | 200 A | 200 A | 200 A | 200 A | - |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | - |
| 最大输出电流 | 6 A | 6 A | 6 A | 6 A | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | - |
| 封装形式 | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | - |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V | 800 V | 600 V | 200 V | - |
| 最大反向电流 | 10 µA | 10 µA | 10 µA | 10 µA | - |
| 最大反向恢复时间 | 0.12 µs | 0.35 µs | 0.2 µs | 0.12 µs | - |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | - |
| 端子形式 | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | - |
| 端子位置 | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved