Telecom and Datacom Connector, 8 Contact(s), Male, Right Angle, Solder Terminal, Locking, Receptacle
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| Objectid | 304390064 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | ROHS COMPLIANT |
| 板上安装选件 | SPLIT BOARD LOCK |
| 主体宽度 | 0.531 inch |
| 主体深度 | 0.62 inch |
| 主体长度 | 0.65 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点电阻 | 20 mΩ |
| 触点样式 | TELCOM, MODULAR |
| 介电耐压 | 1400VAC V |
| 耐用性 | 500 Cycles |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω |
| 绝缘体材料 | NYLON |
| 制造商序列号 | A3012 |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装选项2 | MOUNTING FLANGE |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| 端口数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 90 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| PCB接触模式 | STAGGERED |
| 电镀厚度 | 30u inch |
| 额定电流(信号) | 1.5 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.103 inch |
| 端子节距 | 2.032 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 8 |

| A3012-01S-ST1-21B4-Z | A3012-01S-ST1-01B4-Z | A3012-01S-ST1-31B4-Z | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Telecom and Datacom Connector, 8 Contact(s), Male, Right Angle, Solder Terminal, Locking, Receptacle | Telecom and Datacom Connector, 8 Contact(s), Male, Right Angle, Solder Terminal, Locking, Receptacle | Telecom and Datacom Connector, 8 Contact(s), Male, Right Angle, Solder Terminal, Locking, Receptacle |
| Objectid | 304390064 | 304390062 | 304390065 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | ROHS COMPLIANT | ROHS COMPLIANT | ROHS COMPLIANT |
| 板上安装选件 | SPLIT BOARD LOCK | SPLIT BOARD LOCK | SPLIT BOARD LOCK |
| 主体宽度 | 0.531 inch | 0.531 inch | 0.531 inch |
| 主体深度 | 0.62 inch | 0.62 inch | 0.62 inch |
| 主体长度 | 0.65 inch | 0.65 inch | 0.65 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI |
| 触点性别 | MALE | MALE | MALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点电阻 | 20 mΩ | 20 mΩ | 20 mΩ |
| 触点样式 | TELCOM, MODULAR | TELCOM, MODULAR | TELCOM, MODULAR |
| 介电耐压 | 1400VAC V | 1400VAC V | 1400VAC V |
| 耐用性 | 500 Cycles | 500 Cycles | 500 Cycles |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω |
| 绝缘体材料 | NYLON | NYLON | NYLON |
| 制造商序列号 | A3012 | A3012 | A3012 |
| 安装选项1 | LOCKING | LOCKING | LOCKING |
| 安装选项2 | MOUNTING FLANGE | MOUNTING FLANGE | MOUNTING FLANGE |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD |
| 端口数量 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 90 °C | 90 °C | 90 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C | -25 °C | -25 °C |
| PCB接触模式 | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED |
| 额定电流(信号) | 1.5 A | 1.5 A | 1.5 A |
| 参考标准 | UL | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.103 inch | 0.103 inch | 0.103 inch |
| 端子节距 | 2.032 mm | 2.032 mm | 2.032 mm |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| 触点总数 | 8 | 8 | 8 |
| 电镀厚度 | 30u inch | - | 50u inch |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved