
Low-Power BiCMOS Current-Mode PWM 8-TSSOP -40 to 85
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | TSSOP, TSSOP8,.25 |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING CONTROLLER |
| 控制模式 | CURRENT-MODE |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION |
| 最大输入电压 | 12 V |
| 最小输入电压 | 8.2 V |
| 标称输入电压 | 10 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 4.4 mm |
| 湿度敏感等级 | 2 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最大输出电流 | 1 A |
| 最大输出电压 | 5.075 V |
| 最小输出电压 | 4.925 V |
| 标称输出电压 | 5 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP |
| 封装等效代码 | TSSOP8,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.2 mm |
| 最大供电电流 (Isup) | 30 mA |
| 标称供电电压 (Vsup) | 10 V |
| 表面贴装 | YES |
| 切换器配置 | SINGLE |
| 最大切换频率 | 1000 kHz |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 3 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| UCC2801PWG4 | UCC2803PWG4 | UCC2804DG4 | UCC3800DG4 | UCC2800PWG4 | UCC2803NG4 | UCC2801NG4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Low-Power BiCMOS Current-Mode PWM 8-TSSOP -40 to 85 | Low-Power BiCMOS Current-Mode PWM 8-TSSOP -40 to 85 | Low-Power BiCMOS Current-Mode PWM 8-SOIC -40 to 85 | Low-Power BiCMOS Current-Mode PWM 8-SOIC 0 to 70 | Low-Power BiCMOS Current-Mode PWM 8-TSSOP -40 to 85 | Low-Power BiCMOS Current-Mode PWM 8-PDIP -40 to 85 | Low-Power BiCMOS Current-Mode PWM 8-PDIP -40 to 85 |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | DIP | DIP |
| 包装说明 | TSSOP, TSSOP8,.25 | TSSOP, TSSOP8,.25 | SOP, SOP8,.25 | SOP, SOP8,.25 | TSSOP, TSSOP8,.25 | DIP-8 | DIP-8 |
| 针数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | compli | compli | compli | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER |
| 控制模式 | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE | CURRENT-MODE |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION |
| 最大输入电压 | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V |
| 最小输入电压 | 8.2 V | 4 V | 9 V | 7.5 V | 7.5 V | 4 V | 8.2 V |
| 标称输入电压 | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDIP-T8 | R-PDIP-T8 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 4.4 mm | 4.4 mm | 4.9 mm | 4.9 mm | 4.4 mm | 9.81 mm | 9.81 mm |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 70 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 最大输出电流 | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP | TSSOP | SOP | SOP | TSSOP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | TSSOP8,.25 | TSSOP8,.25 | SOP8,.25 | SOP8,.25 | TSSOP8,.25 | DIP8,.3 | DIP8,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | IN-LINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.2 mm | 1.2 mm | 1.75 mm | 1.75 mm | 1.2 mm | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电流 (Isup) | 30 mA | 30 mA | 30 mA | 25 mA | 30 mA | 30 mA | 30 mA |
| 标称供电电压 (Vsup) | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | NO | NO |
| 切换器配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最大切换频率 | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 0.65 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 3 mm | 3 mm | 3.9 mm | 3.9 mm | 3 mm | 7.62 mm | 7.62 mm |
| 湿度敏感等级 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | - | - |
| 最大输出电压 | 5.075 V | 4.06 V | 5.075 V | - | 5.075 V | 4.06 V | 5.075 V |
| 最小输出电压 | 4.925 V | 3.94 V | 4.925 V | - | 4.925 V | 3.94 V | 4.925 V |
| 标称输出电压 | 5 V | 4 V | 5 V | - | 5 V | 4 V | 5 V |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - | 1 | - | - |
| 厂商名称 | - | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved