Board Connector, 48 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.079 inch Pitch, Solder Terminal, M2x0.4, Black Insulator, Plug,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| Objectid | 2132073668 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 主体宽度 | 0.219 inch |
| 主体深度 | 0.204 inch |
| 主体长度 | 2.283 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | NOT APPLICABLE |
| 联系完成终止 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点材料 | NOT APPLICABLE |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 25 mΩ |
| 触点样式 | RND PIN-SKT |
| DIN 符合性 | NO |
| 耐用性 | 500 Cycles |
| 滤波功能 | NO |
| IEC 符合性 | NO |
| 最大插入力 | 2.78 N |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULFIDE |
| JESD-609代码 | e0 |
| MIL 符合性 | NO |
| 插接触点节距 | 0.079 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.079 inch |
| 混合触点 | NO |
| 安装选项1 | M2X0.4 |
| 安装选项2 | JACKSCREW |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | ONE |
| PCB行数 | 2 |
| 装载的行数 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| PCB触点行间距 | 2.0066 mm |
| 电镀厚度 | 11u inch |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.118 inch |
| 端子节距 | 2 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 48 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 |
| 撤离力-最小值 | .199882 N |
| M80-4054801 | M80-4052401 | M80-4052405 | M80-4052442 | M80-4054401 | M80-4054442 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Board Connector, 48 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.079 inch Pitch, Solder Terminal, M2x0.4, Black Insulator, Plug, | Board Connector, 24 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.079 inch Pitch, Solder Terminal, M2x0.4, Black Insulator, Plug, | Board Connector, 24 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.079 inch Pitch, Solder Terminal, M2x0.4, Black Insulator, Plug, | Board Connector, 24 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.079 inch Pitch, Solder Terminal, M2x0.4, Black Insulator, Plug, | Board Connector, 44 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.079 inch Pitch, Solder Terminal, M2x0.4, Black Insulator, Plug, | Board Connector, 44 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.079 inch Pitch, Solder Terminal, M2x0.4, Black Insulator, Plug, |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 符合 | 不符合 | 符合 |
| Objectid | 2132073668 | 2132073587 | 2132073590 | 2132073593 | 2132073650 | 2132073656 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | not_compliant | compliant | compliant | not_compliant |
| 主体宽度 | 0.219 inch | 0.219 inch | 0.219 inch | 0.219 inch | 0.219 inch | 0.219 inch |
| 主体深度 | 0.204 inch | 0.204 inch | 0.204 inch | 0.204 inch | 0.204 inch | 0.204 inch |
| 主体长度 | 2.283 inch | 1.339 inch | 1.339 inch | 1.339 inch | 2.126 inch | 2.126 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG | PLUG | PLUG | PLUG | PLUG | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | NOT APPLICABLE | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT APPLICABLE | NOT APPLICABLE |
| 联系完成终止 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Gold (Au) | Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier |
| 触点性别 | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE |
| 触点材料 | NOT APPLICABLE | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT APPLICABLE | NOT APPLICABLE |
| 触点模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 25 mΩ | 25 mΩ | 25 mΩ | 25 mΩ | 25 mΩ | 25 mΩ |
| 触点样式 | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT |
| DIN 符合性 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 耐用性 | 500 Cycles | 500 Cycles | 500 Cycles | 500 Cycles | 500 Cycles | 500 Cycles |
| 滤波功能 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| IEC 符合性 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 最大插入力 | 2.78 N | 2.78 N | 2.78 N | 2.78 N | 2.78 N | 2.78 N |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK | BLACK | BLACK | BLACK | BLACK | BLACK |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULFIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULFIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULFIDE |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e4 | e3 | e0 | e3 |
| MIL 符合性 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 插接触点节距 | 0.079 inch | 0.079 inch | 0.079 inch | 0.079 inch | 0.079 inch | 0.079 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.079 inch | 0.079 inch | 0.079 inch | 0.079 inch | 0.079 inch | 0.079 inch |
| 混合触点 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 安装选项1 | M2X0.4 | M2X0.4 | M2X0.4 | M2X0.4 | M2X0.4 | M2X0.4 |
| 安装选项2 | JACKSCREW | JACKSCREW | JACKSCREW | JACKSCREW | JACKSCREW | JACKSCREW |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD |
| 连接器数 | ONE | ONE | ONE | ONE | ONE | ONE |
| PCB行数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 装载的行数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| PCB触点行间距 | 2.0066 mm | 2.0066 mm | 2.0066 mm | 2.0066 mm | 2.0066 mm | 2.0066 mm |
| 电镀厚度 | 11u inch | 11u inch | 11u inch | 11u inch | 11u inch | 11u inch |
| 参考标准 | UL | UL | UL | UL | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.118 inch | 0.118 inch | 0.118 inch | 0.118 inch | 0.118 inch | 0.118 inch |
| 端子节距 | 2 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| 触点总数 | 48 | 24 | 24 | 24 | 44 | 44 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 |
| 撤离力-最小值 | .199882 N | .199882 N | .199882 N | .199882 N | .199882 N | .199882 N |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved