SINGLE COLOR LED, GREEN, 5 mm
单色发光二极管, 绿色, 5 mm
| 参数名称 | 属性值 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最小工作温度 | -20 Cel |
| 最大工作温度 | 100 Cel |
| 可视角度 | 100 deg |
| 加工封装描述 | PLASTIC PACKAGE-2 |
| 状态 | Active |
| 光电器件类型 | SINGLE COLOR LED |
| 颜色 | GREEN |
| 结构 | SINGLE |
| forward_current_max | 0.0350 A |
| luminous_intensity_nom__mcd_ | 4.0 |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| verall_heigh | 11.18 mm |
| cking_method | BULK |
| eak_wavelength__nm_ | 562 |
| 外形 | RECTANGULAR |
| 尺寸 | 5 mm |
| 端子涂层 | NOT SPECIFIED |
| 端子间距 | 2.54 mm |

| 5635 | 5635D1 | 5635D7 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | SINGLE COLOR LED, GREEN, 5 mm | SINGLE COLOR LED, GREEN, 5 mm | SINGLE COLOR LED, GREEN, 5 mm |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 |
| 颜色 | GREEN | RED | YELLOW |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 尺寸 | 5 mm | 5 mm | 5 mm |
| 是否无铅 | - | 不含铅 | 不含铅 |
| 包装说明 | - | PLASTIC PACKAGE-2 | PLASTIC PACKAGE-2 |
| Reach Compliance Code | - | compli | compli |
| 配置 | - | SINGLE | SINGLE |
| 最大正向电流 | - | 0.035 A | 0.035 A |
| 标称发光强度 | - | 4.0 mcd | 4.0 mcd |
| 最高工作温度 | - | 100 °C | 100 °C |
| 最低工作温度 | - | -20 °C | -20 °C |
| 光电设备类型 | - | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | - | 11.176 mm | 11.176 mm |
| 包装方法 | - | BULK | BULK |
| 峰值波长 | - | 635 nm | 585 nm |
| 形状 | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 表面贴装 | - | NO | NO |
| 端子节距 | - | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 视角 | - | 100 deg | 100 deg |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved