100 mA, 45 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR
100 mA, 45 V, NPN, 硅, 小信号晶体管
| 参数名称 | 属性值 |
| 端子数量 | 3 |
| 晶体管极性 | NPN |
| 最大集电极电流 | 0.1000 A |
| 最大集电极发射极电压 | 45 V |
| 加工封装描述 | PLASTIC, SUPERMINI-3 |
| 状态 | ACTIVE |
| 包装形状 | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE |
| 表面贴装 | Yes |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子涂层 | TIN LEAD |
| 端子位置 | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 结构 | SINGLE |
| 元件数量 | 1 |
| 晶体管应用 | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON |
| 最大环境功耗 | 0.2750 W |
| 晶体管类型 | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL |
| 最小直流放大倍数 | 200 |
| 额定交叉频率 | 100 MHz |

| BC846W | BC846AW | BC847AW | BC847BW | BC847CW | BC846BW | BC848W | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 100 mA, 45 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 100 mA, 45 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 100 mA, 45 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 100 mA, 45 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 100 mA, 45 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 100 mA, 65 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 100 mA, 45 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 晶体管极性 | NPN | NPN | NPN | NPN | NPN | NPN | NPN |
| 最大集电极电流 | 0.1000 A | 0.1000 A | 0.1000 A | 0.1000 A | 0.1000 A | 0.1000 A | 0.1000 A |
| 最大集电极发射极电压 | 45 V | 45 V | 45 V | 45 V | 45 V | 65 V | 45 V |
| 加工封装描述 | PLASTIC, SUPERMINI-3 | PLASTIC, SUPERMINI-3 | PLASTIC, SUPERMINI-3 | PLASTIC, SUPERMINI-3 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-3 | SOT-323, 3 PIN | PLASTIC, SUPERMINI-3 |
| 状态 | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE | TRANSFERRED | ACTIVE |
| 包装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | 矩形的 | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 表面贴装 | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | 双 | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | 塑料/环氧树脂 | PLASTIC/EPOXY |
| 结构 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | 单一的 | SINGLE |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 晶体管应用 | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING | AMPLIFIER | 开关 | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | 硅 | SILICON |
| 晶体管类型 | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL | 通用小信号 | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL |
| 最小直流放大倍数 | 200 | 200 | 200 | 200 | 420 | 200 | 200 |
| 额定交叉频率 | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 250 MHz | 250 MHz | 100 MHz |
| 端子涂层 | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | MATTE TIN | - | TIN LEAD |
| 最大环境功耗 | 0.2750 W | 0.2750 W | 0.2750 W | 0.2750 W | - | - | 0.2750 W |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved