Ceramic Capacitor, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0039uF, Through Hole Mount, RADIAL LEADED
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| Objectid | 1998389110 |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 0.0039 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC |
| JESD-609代码 | e0 |
| 制造商序列号 | 855-585 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT |
| 多层 | No |
| 负容差 | 10% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形状 | DISK PACKAGE |
| 正容差 | 10% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 250 V |
| 表面贴装 | NO |
| 温度特性代码 | X5R |
| 温度系数 | 15% ppm/°C |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形状 | WIRE |

| 855-585-X5R0-392K | 855-585-X5R0-392KLF | |
|---|---|---|
| 描述 | Ceramic Capacitor, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0039uF, Through Hole Mount, RADIAL LEADED | Ceramic Capacitor, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0039uF, Through Hole Mount, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| 是否无铅 | 含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 |
| Objectid | 1998389110 | 1998389109 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 |
| 电容 | 0.0039 µF | 0.0039 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC | CERAMIC |
| JESD-609代码 | e0 | e3 |
| 制造商序列号 | 855-585 | 855-585 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT |
| 多层 | No | No |
| 负容差 | 10% | 10% |
| 端子数量 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C |
| 封装形状 | DISK PACKAGE | DISK PACKAGE |
| 正容差 | 10% | 10% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 250 V | 250 V |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 温度特性代码 | X5R | X5R |
| 温度系数 | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin (Sn) |
| 端子形状 | WIRE | WIRE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved