Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Kyocera(京瓷) |
| 包装说明 | CHIP, ROHS COMPLIANT |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 0.000018 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC |
| 高度 | 0.5 mm |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 1 mm |
| 制造商序列号 | CM |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 多层 | Yes |
| 负容差 | 10% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE |
| 封装形式 | SMT |
| 包装方法 | TR, 7 INCH |
| 正容差 | 10% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 50 V |
| 系列 | CM05(C0G,50V,GT10) |
| 尺寸代码 | 0402 |
| 表面贴装 | YES |
| 温度特性代码 | C0G |
| 温度系数 | -/+30ppm/Cel ppm/°C |
| 端子面层 | Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrie |
| 端子形状 | WRAPAROUND |
| 宽度 | 0.5 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| 0402N180K500CG | Walsin_Technology_Corporation | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| 0402N180K500CT | Walsin_Technology_Corporation | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP |
| C0402C180K5GAC | KEMET(基美) | Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 18.0PF 50.0V |
| C0402C180K5GACTU | KEMET(基美) | Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50volts 18pF C0G 10% |
| C0402C180K5GAL | KEMET(基美) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP |
| C0402T180K5GAC | KEMET(基美) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| C0402T180K5GAL | KEMET(基美) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP |
| C0402T180K5GBC | KEMET(基美) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| C0402T180K5GBL | KEMET(基美) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP |
| C0402T180K5GCC | KEMET(基美) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| C0402T180K5GCL | KEMET(基美) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP |
| CL05C180KBNC | SAMSUNG(三星) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP |
| CL05C180KBNF | SAMSUNG(三星) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP |
| CM05CG180K50AH | Kyocera(京瓷) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| CM05CG180K50AL | Kyocera(京瓷) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| CM05CG180K50AT | Kyocera(京瓷) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| GMC04CG180K50NT | Cal-Chip Electronics | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| GRM1555C1H180KA01J | Murata(村田) | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000018uF, Surface Mount, 0402, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| VJ0402A180KXACW1BC | Vishay(威世) | ARM Microcontrollers - MCU K20 1MB 120Mhz |
| VJ0402A180KXAPW1BC | Vishay(威世) | Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 18pF 50volts C0G 10% |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved