3 A, 600 V, SILICON, RECTIFIER DIODE
3 A, 600 V, 硅, 整流二极管
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Central Semiconductor |
| 零件包装代码 | DO-201AD |
| 包装说明 | PLASTIC, CASE 103, 2 PIN |
| 针数 | 2 |
| 制造商包装代码 | CASE 103 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.2 V |
| JEDEC-95代码 | DO-201AD |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 300 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最大输出电流 | 3 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 600 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |

| 1N5406 | 1N5400 | 1N5402 | 1N5404 | 1N5401 | 2SC3169_2014 | 1N5405 | 1N5407 | 1N5408 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 3 A, 600 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 50 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-201AD | 3 A, 200 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-201AD | 3 A, 400 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-201AD | 3 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-201AD | Silicon NPN Power Transistors | 3 A, 500 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-201AD | 3 A, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-201AD | RECTIFIER DIODE,1KV V(RRM),DO-204AE |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | - | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | - | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor |
| 零件包装代码 | DO-201AD | DO-201AD | DO-201AD | - | DO-201AD | - | DO-201AD | DO-201AD | DO-201AD |
| 包装说明 | PLASTIC, CASE 103, 2 PIN | O-PALF-W2 | PLASTIC, CASE 103, 2 PIN | O-PALF-W2 | PLASTIC, CASE 103, 2 PIN | - | PLASTIC, CASE 103, 2 PIN | PLASTIC, CASE 103, 2 PIN | O-PALF-W2 |
| 针数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 | 2 |
| 制造商包装代码 | CASE 103 | CASE 103 | CASE 103 | CASE 103 | CASE 103 | - | CASE 103 | CASE 103 | CASE 103 |
| Reach Compliance Code | _compli | _compli | _compli | _compli | _compli | - | not_compliant | _compli | _compli |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | - | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | - | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.2 V | 1 V | 1 V | 1 V | 1 V | - | 1.2 V | 1.2 V | 1.2 V |
| JEDEC-95代码 | DO-201AD | DO-201AD | DO-201AD | - | DO-201AD | - | DO-201AD | DO-201AD | DO-201AD |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | - | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | - | e0 | e0 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 300 A | 200 A | 300 A | 200 A | 300 A | - | 300 A | 200 A | 300 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | - | 175 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最大输出电流 | 3 A | 3 A | 3 A | 3 A | 3 A | - | 3 A | 3 A | 3 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | - | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | - | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 600 V | 50 V | 200 V | 400 V | 100 V | - | 500 V | 800 V | 1000 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | - | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | - | WIRE | WIRE | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | - | AXIAL | AXIAL | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved