CMOS SERIES, DUAL MONOSTABLE MULTIVIBRATOR, PDIP16
CMOS系列, 双稳态多谐振荡器, PDIP16
| 参数名称 | 属性值 |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 16 |
| 最大工作温度 | 125 Cel |
| 最小工作温度 | -55 Cel |
| 最大供电/工作电压 | 15 V |
| 最小供电/工作电压 | 4.5 V |
| 额定供电电压 | 5 V |
| 加工封装描述 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001, DIP-16 |
| 无铅 | Yes |
| 状态 | ACTIVE |
| 工艺 | CMOS |
| 包装形状 | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | IN-LINE |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子间距 | 2.54 mm |
| 端子涂层 | MATTE TIN |
| 端子位置 | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 温度等级 | MILITARY |
| 系列 | CMOS |
| 逻辑IC类型 | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR |
| 数据时钟输入数 | 2 |
| 输出极性 | COMPLEMENTARY |
| 传播延迟TPD | 500 ns |
| MM74C221N | MM54C221 | MM54C221J | MM54C221N | MM74C221 | MM74C221C | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | CMOS SERIES, DUAL MONOSTABLE MULTIVIBRATOR, PDIP16 | CMOS SERIES, DUAL MONOSTABLE MULTIVIBRATOR, PDIP16 | CMOS SERIES, DUAL MONOSTABLE MULTIVIBRATOR, PDIP16 | CMOS SERIES, DUAL MONOSTABLE MULTIVIBRATOR, PDIP16 | CMOS SERIES, DUAL MONOSTABLE MULTIVIBRATOR, PDIP16 | CMOS SERIES, DUAL MONOSTABLE MULTIVIBRATOR, PDIP16 |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 系列 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 输出极性 | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY |
| 最大工作温度 | 125 Cel | 125 Cel | - | - | 125 Cel | 125 Cel |
| 最小工作温度 | -55 Cel | -55 Cel | - | - | -55 Cel | -55 Cel |
| 最大供电/工作电压 | 15 V | 15 V | - | - | 15 V | 15 V |
| 最小供电/工作电压 | 4.5 V | 4.5 V | - | - | 4.5 V | 4.5 V |
| 额定供电电压 | 5 V | 5 V | - | - | 5 V | 5 V |
| 加工封装描述 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001, DIP-16 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001, DIP-16 | - | - | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001, DIP-16 | 0.300 INCH, PLASTIC, MS-001, DIP-16 |
| 无铅 | Yes | Yes | - | - | Yes | Yes |
| 状态 | ACTIVE | ACTIVE | - | - | ACTIVE | ACTIVE |
| 工艺 | CMOS | CMOS | - | - | CMOS | CMOS |
| 包装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | IN-LINE | IN-LINE | - | - | IN-LINE | IN-LINE |
| 端子间距 | 2.54 mm | 2.54 mm | - | - | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子涂层 | MATTE TIN | MATTE TIN | - | - | MATTE TIN | MATTE TIN |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 逻辑IC类型 | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR | - | - | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR |
| 数据时钟输入数 | 2 | 2 | - | - | 2 | 2 |
| 传播延迟TPD | 500 ns | 500 ns | - | - | 500 ns | 500 ns |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved