FIXED POSITIVE LDO REGULATOR
固定正电压低压差线性稳压器稳压器
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | MICRO, SMD-5 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 可调性 | FIXED |
| 标称回动电压 1 | 1 V |
| 最大绝对输入电压 | 6.5 V |
| 最大输入电压 | 6 V |
| 最小输入电压 | 2.5 V |
| JESD-30 代码 | R-PBGA-B5 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 1.438 mm |
| 最大电网调整率 | 0.0045% |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 5 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C |
| 工作温度TJ-Mi | -40 °C |
| 最大输出电流 1 | 0.15 A |
| 最大输出电压 1 | 1.875 V |
| 最小输出电压 1 | 1.725 V |
| 标称输出电压 1 | 1.8 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VFBGA |
| 封装等效代码 | BGA5,3X3,17/10 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR |
| 座面最大高度 | 0.675 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn63Pb37) |
| 端子形式 | BALL |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |
| 最大电压容差 | 4.17% |
| 宽度 | 1.006 mm |
| LP3999ITL-1.8 | LP3999ITL-1.5 | LP3999ITL-1.5NOPB | LP3999ITL-1.875 | LP3999ITL-2.4NOPB | LP3999ITL-2.5 | LP3999ITLX-2.8 | LP3999ITLX-3.3NOPB | LP3999_06 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR |
| 包装说明 | MICRO, SMD-5 | MICRO, SMD-5 | - | VFBGA, | - | MICRO, SMD-5 | MICRO, SMD-5 | - | - |
| Reach Compliance Code | _compli | _compli | - | unknow | - | _compli | not_compliant | - | - |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | - | - |
| 最大输入电压 | 6 V | 6 V | - | 6 V | - | 6 V | 6 V | - | - |
| 最小输入电压 | 2.5 V | 2.5 V | - | 2.5 V | - | 2.5 V | 2.5 V | - | - |
| JESD-30 代码 | R-PBGA-B5 | R-PBGA-B5 | - | R-PBGA-B5 | - | R-PBGA-B5 | R-PBGA-B5 | - | - |
| 长度 | 1.438 mm | 1.438 mm | - | 1.438 mm | - | 1.438 mm | 1.438 mm | - | - |
| 功能数量 | 1 | 1 | - | 1 | - | 1 | 1 | - | - |
| 端子数量 | 5 | 5 | - | 5 | - | 5 | 5 | - | - |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C | 125 °C | - | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C | - | - |
| 最大输出电流 1 | 0.15 A | 0.15 A | - | 0.15 A | - | 0.15 A | 0.15 A | - | - |
| 最大输出电压 1 | 1.875 V | 1.575 V | - | 1.95 V | - | 2.575 V | 2.884 V | - | - |
| 最小输出电压 1 | 1.725 V | 1.425 V | - | 1.8 V | - | 2.425 V | 2.716 V | - | - |
| 标称输出电压 1 | 1.8 V | 1.5 V | - | 1.875 V | - | 2.5 V | 2.8 V | - | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | - |
| 封装代码 | VFBGA | VFBGA | - | VFBGA | - | VFBGA | VFBGA | - | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | - |
| 封装形式 | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH | - | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH | - | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH | - | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | - | - |
| 调节器类型 | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | - | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | - | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE SINGLE OUTPUT LDO REGULATOR | - | - |
| 座面最大高度 | 0.675 mm | 0.675 mm | - | 0.675 mm | - | 0.675 mm | 0.675 mm | - | - |
| 表面贴装 | YES | YES | - | YES | - | YES | YES | - | - |
| 端子形式 | BALL | BALL | - | BALL | - | BALL | BALL | - | - |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.5 mm | - | 0.5 mm | - | 0.5 mm | 0.5 mm | - | - |
| 端子位置 | BOTTOM | BOTTOM | - | BOTTOM | - | BOTTOM | BOTTOM | - | - |
| 宽度 | 1.006 mm | 1.006 mm | - | 1.006 mm | - | 1.006 mm | 1.006 mm | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved