Single Color LED, Super Red, 3mm,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Lumex |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 颜色 | SUPER RED |
| 颜色@波长 | Red |
| 配置 | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.03 A |
| 标称发光强度 | 20 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 100 °C |
| 最低工作温度 | -50 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 8.8 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 660 nm |
| 形状 | ROUND |
| 尺寸 | 3 mm |
| 表面贴装 | NO |
| 端子节距 | 5.1 mm |
| SSF-LXH1031SRD | SSF-LXH1031LID | SSF-LXH1031LYD | SF-LXH304ID | SF-LXH304LGD | SF-LXH304LID | SSF-LXH1031BID | SF-LXH304YD | SSF-LXH1032SRD | SSF-LXH1031YD | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Single Color LED, Super Red, 3mm, | Single Color LED, Red, 3mm, | Single Color LED, Yellow, 3mm, | Single Color LED, Red, 3mm, | Single Color LED, Green, 3mm, | Single Color LED, Red, 3mm, | Single Color LED, Red, 3mm, | Single Color LED, Yellow, 3mm, | Single Color LED, Super Red, 3mm, | Single Color LED, Yellow, 3mm, |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compli | compliant | compliant |
| 颜色 | SUPER RED | RED | YELLOW | RED | GREEN | RED | RED | YELLOW | SUPER RED | YELLOW |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.03 A | 0.005 A | 0.005 A | 0.025 A | 0.005 A | 0.005 A | 0.03 A | 0.025 A | 0.03 A | 0.03 A |
| 标称发光强度 | 20 mcd | 1 mcd | 1 mcd | 8 mcd | 1 mcd | 1 mcd | 8 mcd | 8 mcd | 30 mcd | 7 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C |
| 最低工作温度 | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 8.8 mm | 8.8 mm | 8.8 mm | 6.62 mm | 6.62 mm | 6.62 mm | 8.8 mm | 6.62 mm | 12 mm | 8.8 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 660 nm | 635 nm | 585 nm | 635 nm | 565 nm | 635 nm | 635 nm | 585 nm | 660 nm | 585 nm |
| 形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 尺寸 | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子节距 | 5.1 mm | 5.1 mm | 5.1 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 5.1 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 5.1 mm |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | - | - | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 |
| 厂商名称 | Lumex | - | Lumex | Lumex | Lumex | Lumex | Lumex | Lumex | Lumex | - |
| 颜色@波长 | Red | Red | Yellow | - | - | - | Red | - | Red | Yellow |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved