1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V
1输出 双电压参考, 1.235 V
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) |
| 包装说明 | PLASTIC, TO-92, 3 PIN |
| Reach Compliance Code | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | TWO TERMINAL VOLTAGE REFERENCE |
| JESD-30 代码 | O-PBCY-T3 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 最大输出电压 | 1.247 V |
| 最小输出电压 | 1.223 V |
| 标称输出电压 | 1.235 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TO-92 |
| 封装等效代码 | SIP3,.1,50 |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | CYLINDRICAL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大供电电流 (Isup) | 0.015 mA |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BIPOLAR |
| 最大电压温度系数 | 50 ppm/°C |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |
| 微调/可调输出 | NO |
| 最大电压容差 | 1% |
| LM385BYZ-1.2 | LM285BXM-1.2 | LM285BYZ-1.2 | LM285Z-1.2 | LM385BXM-1.2 | LM385M-1.2 | LM385M3-1.2 | LM185-1.2 | LM185BYH-1.2 | LM285-1.2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V | 1-OUTPUT TWO TERM VOLTAGE REFERENCE, 1.235 V |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最大输出电压 | 1.247 V | 1.247 V | 1.25 V | 1.247 V | 1.247 V | 1.26 V | 1.26 V | 1.25 V | 1.247 V | 1.25 V |
| 最小输出电压 | 1.223 V | 1.223 V | 1.22 V | 1.223 V | 1.223 V | 1.205 V | 1.205 V | 1.22 V | 1.223 V | 1.22 V |
| 最大电压温度系数 | 50 ppm/°C | 30 ppm/°C | 30 ppm/Cel | 150 ppm/°C | 30 ppm/°C | 150 ppm/°C | 150 ppm/°C | 30 ppm/Cel | 50 ppm/°C | 30 ppm/Cel |
| 温度等级 | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | - |
| 厂商名称 | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) | - | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) | National Semiconductor(TI ) | - | - | National Semiconductor(TI ) | - |
| 包装说明 | PLASTIC, TO-92, 3 PIN | SO-8 | - | PLASTIC, TO-92, 3 PIN | SO-8 | SO-8 | SOT-23, 3 PIN | - | HERMETIC SEALED, METAL CAN, TO-46, 2 PIN | - |
| Reach Compliance Code | _compli | _compli | - | _compli | _compli | _compli | _compli | - | _compli | - |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | - |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | TWO TERMINAL VOLTAGE REFERENCE | TWO TERMINAL VOLTAGE REFERENCE | - | TWO TERMINAL VOLTAGE REFERENCE | TWO TERMINAL VOLTAGE REFERENCE | TWO TERMINAL VOLTAGE REFERENCE | TWO TERMINAL VOLTAGE REFERENCE | - | TWO TERMINAL VOLTAGE REFERENCE | - |
| JESD-30 代码 | O-PBCY-T3 | R-PDSO-G8 | - | O-PBCY-T3 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G8 | R-PDSO-G3 | - | O-MBCY-W2 | - |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | - | e0 | e0 | e0 | e0 | - | e0 | - |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | - |
| 输出次数 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | - |
| 端子数量 | 3 | 8 | - | 3 | 8 | 8 | 3 | - | 2 | - |
| 最高工作温度 | 70 °C | 85 °C | - | 85 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | - | 125 °C | - |
| 标称输出电压 | 1.235 V | 1.235 V | - | 1.235 V | 1.235 V | 1.235 V | 1.235 V | - | 1.235 V | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | METAL | - |
| 封装代码 | TO-92 | SOP | - | TO-92 | SOP | SOP | TSOP | - | TO-46 | - |
| 封装等效代码 | SIP3,.1,50 | SOP8,.25 | - | SIP3,.1,50 | SOP8,.25 | SOP8,.25 | TO-236 | - | SIP2,.1 | - |
| 封装形状 | ROUND | RECTANGULAR | - | ROUND | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | ROUND | - |
| 封装形式 | CYLINDRICAL | SMALL OUTLINE | - | CYLINDRICAL | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | - | CYLINDRICAL | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 235 | - | 260 | 235 | 235 | 260 | - | NOT APPLICABLE | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | - |
| 最大供电电流 (Isup) | 0.015 mA | 0.01 mA | - | 0.01 mA | 0.015 mA | 0.015 mA | - | - | 0.01 mA | - |
| 表面贴装 | NO | YES | - | NO | YES | YES | YES | - | NO | - |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR | - | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | - | BIPOLAR | - |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | - |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | - | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING | - | WIRE | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | - | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 0.95 mm | - | 2.54 mm | - |
| 端子位置 | BOTTOM | DUAL | - | BOTTOM | DUAL | DUAL | DUAL | - | BOTTOM | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 | 30 | - | 40 | 30 | 30 | 40 | - | NOT APPLICABLE | - |
| 微调/可调输出 | NO | NO | - | NO | NO | NO | NO | - | NO | - |
| 最大电压容差 | 1% | 1% | - | 1% | 1% | 2% | 2% | - | 1% | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved