Board Connector, 10 Contact(s), 1 Row(s), Male, Straight, 0.197 inch Pitch, Solder Terminal, Locking, Receptacle
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Conexcon Group |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 主体宽度 | 0.378 inch |
| 主体深度 | 0.461 inch |
| 主体长度 | 2.067 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | SN |
| 联系完成终止 | TIN |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | BRASS |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 20 mΩ |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT |
| 介电耐压 | 1500VAC V |
| 耐用性 | 60 Cycles |
| 最大插入力 | 14.6784 N |
| 绝缘电阻 | 1000000000 Ω |
| 绝缘体材料 | NYLON |
| 制造商序列号 | 7502 |
| 插接触点节距 | 0.197 inch |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装选项2 | FRICTION LOCK |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | ONE |
| PCB行数 | 1 |
| 装载的行数 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| 极化密钥 | POLARIZED HOUSING |
| 额定电流(信号) | 5 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.138 inch |
| 端子节距 | 5.0038 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 10 |
| 撤离力-最小值 | 1.4734 N |

| 7502-2101 | 7502-2091 | 7502-2111 | 7502-2151 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Board Connector, 10 Contact(s), 1 Row(s), Male, Straight, 0.197 inch Pitch, Solder Terminal, Locking, Receptacle | Board Connector, 9 Contact(s), 1 Row(s), Male, Straight, 0.197 inch Pitch, Solder Terminal, Locking, Receptacle | Board Connector, 11 Contact(s), 1 Row(s), Male, Straight, 0.197 inch Pitch, Solder Terminal, Locking, Receptacle | Board Connector, 15 Contact(s), 1 Row(s), Male, Straight, 0.197 inch Pitch, Solder Terminal, Locking, Receptacle |
| 厂商名称 | Conexcon Group | Conexcon Group | Conexcon Group | Conexcon Group |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 主体宽度 | 0.378 inch | 0.378 inch | 0.378 inch | 0.378 inch |
| 主体深度 | 0.461 inch | 0.461 inch | 0.461 inch | 0.461 inch |
| 主体长度 | 2.067 inch | 1.87 inch | 2.264 inch | 3.051 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | SN | SN | SN | SN |
| 联系完成终止 | TIN | TIN | TIN | TIN |
| 触点性别 | MALE | MALE | MALE | MALE |
| 触点材料 | BRASS | BRASS | BRASS | BRASS |
| 触点模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 20 mΩ | 20 mΩ | 20 mΩ | 20 mΩ |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT | SQ PIN-SKT | SQ PIN-SKT | SQ PIN-SKT |
| 介电耐压 | 1500VAC V | 1500VAC V | 1500VAC V | 1500VAC V |
| 耐用性 | 60 Cycles | 60 Cycles | 60 Cycles | 60 Cycles |
| 最大插入力 | 14.6784 N | 14.6784 N | 14.6784 N | 14.6784 N |
| 绝缘电阻 | 1000000000 Ω | 1000000000 Ω | 1000000000 Ω | 1000000000 Ω |
| 绝缘体材料 | NYLON | NYLON | NYLON | NYLON |
| 制造商序列号 | 7502 | 7502 | 7502 | 7502 |
| 插接触点节距 | 0.197 inch | 0.197 inch | 0.197 inch | 0.197 inch |
| 安装选项1 | LOCKING | LOCKING | LOCKING | LOCKING |
| 安装选项2 | FRICTION LOCK | FRICTION LOCK | FRICTION LOCK | FRICTION LOCK |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD |
| 连接器数 | ONE | ONE | ONE | ONE |
| PCB行数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 装载的行数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 极化密钥 | POLARIZED HOUSING | POLARIZED HOUSING | POLARIZED HOUSING | POLARIZED HOUSING |
| 额定电流(信号) | 5 A | 5 A | 5 A | 5 A |
| 参考标准 | UL | UL | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.138 inch | 0.138 inch | 0.138 inch | 0.138 inch |
| 端子节距 | 5.0038 mm | 5.0038 mm | 5.0038 mm | 5.0038 mm |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| 触点总数 | 10 | 9 | 11 | 15 |
| 撤离力-最小值 | 1.4734 N | 1.4734 N | 1.4734 N | 1.4734 N |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved