120 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, PRESS FIT, PLUG
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| Objectid | 1420473614 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | ACTION PIN |
| 板上安装选件 | #2-56 THD HOLE |
| 主体宽度 | 0.65 inch |
| 主体深度 | 0.48 inch |
| 主体长度 | 2.368 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | NOT SPECIFIED |
| 联系完成终止 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 20 mΩ |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT |
| DIN 符合性 | NO |
| 介电耐压 | 900VAC V |
| 耐用性 | 250 Cycles |
| 滤波功能 | NO |
| IEC 符合性 | NO |
| 最大插入力 | .6672 N |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYESTER |
| JESD-609代码 | e0 |
| MIL 符合性 | NO |
| 插接触点节距 | 0.1 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.1 inch |
| 插接信息 | MULTIPLE MATING PARTS AVAILABLE |
| 混合触点 | NO |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | ONE |
| PCB行数 | 6 |
| 装载的行数 | 6 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| PCB触点行间距 | 2.54 mm |
| 电镀厚度 | 30u inch |
| 极化密钥 | POLARIZED KEY |
| 参考标准 | UL, CSA |
| 端子长度 | 0.25 inch |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端接类型 | PRESS FIT |
| 触点总数 | 120 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 |
| 535845-2 | 535845-6 | |
|---|---|---|
| 描述 | 120 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, PRESS FIT, PLUG | 120 CONTACT(S), MALE, STRAIGHT TWO PART BOARD CONNECTOR, PRESS FIT, PLUG |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 |
| Objectid | 1420473614 | 1420473618 |
| Reach Compliance Code | compliant | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | ACTION PIN | ACTION PIN |
| 板上安装选件 | #2-56 THD HOLE | #2-56 THD HOLE |
| 主体宽度 | 0.65 inch | 0.65 inch |
| 主体深度 | 0.48 inch | 0.48 inch |
| 主体长度 | 2.368 inch | 2.368 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 联系完成终止 | Tin/Lead (Sn/Pb) | TIN |
| 触点性别 | MALE | MALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 20 mΩ | 20 mΩ |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT | SQ PIN-SKT |
| DIN 符合性 | NO | NO |
| 介电耐压 | 900VAC V | 900VAC V |
| 耐用性 | 250 Cycles | 250 Cycles |
| 滤波功能 | NO | NO |
| IEC 符合性 | NO | NO |
| 最大插入力 | .6672 N | .6672 N |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK | BLACK |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYESTER | GLASS FILLED POLYESTER |
| JESD-609代码 | e0 | e3 |
| MIL 符合性 | NO | NO |
| 插接触点节距 | 0.1 inch | 0.1 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.1 inch | 0.1 inch |
| 插接信息 | MULTIPLE MATING PARTS AVAILABLE | MULTIPLE MATING PARTS AVAILABLE |
| 混合触点 | NO | NO |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD | BOARD |
| 连接器数 | ONE | ONE |
| PCB行数 | 6 | 6 |
| 装载的行数 | 6 | 6 |
| 最高工作温度 | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| PCB触点行间距 | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 电镀厚度 | 30u inch | 30u inch |
| 极化密钥 | POLARIZED KEY | POLARIZED KEY |
| 参考标准 | UL, CSA | UL, CSA |
| 端子长度 | 0.25 inch | 0.555 inch |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端接类型 | PRESS FIT | PRESS FIT |
| 触点总数 | 120 | 120 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 | 94V-0 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved