SIMM/DIMM SOCKET,30+30 CONTACTS,2
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 板上安装选件 | POLARIZATION POST |
| 主体宽度 | 0.67 inch |
| 主体深度 | 0.51 inch |
| 主体长度 | 3.8 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | CARD EDGE CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU |
| 联系完成终止 | GOLD |
| 触点材料 | BERYLLIUM COPPER |
| 触点电阻 | 20 mΩ |
| 触点样式 | BELLOWED TYPE |
| 介电耐压 | 1000VAC V |
| 绝缘电阻 | 10000000000 Ω |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED LIQUID CRYSTAL POLYMER |
| 制造商序列号 | 2-382330 |
| 插接触点节距 | 0.1 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.4 inch |
| 安装选项1 | LATCH |
| 安装选项2 | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | TWO |
| PCB行数 | 2 |
| 装载的行数 | 2 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| PCB触点行间距 | 0.4 mm |
| 电镀厚度 | 30u inch |
| 额定电流(信号) | 1 A |
| 参考标准 | UL, CSA |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.152 inch |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 60 |
| 2-382330-2 | 382242-2 | 822033-3 | 2-382330-1 | 822116-2 | 821825-5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | SIMM/DIMM SOCKET,30+30 CONTACTS,2 | SIMM/DIMM SOCKET,42+42 CONTACTS,2 | 68 CONTACT(S), FEMALE, STRAIGHT SINGLE PART CARD EDGE CONN, SOLDER | SIMM/DIMM SOCKET,30+30 CONTACTS,2 | CONNECTOR, 30 CONTACT(S), FEMALE, STRAIGHT SINGLE PART CARD EDGE CONN, SOLDER | CONNECTOR, 42 CONTACT(S), FEMALE, STRAIGHT SINGLE PART CARD EDGE CONN, SOLDER |
| Reach Compliance Code | unknown | unknow | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 连接器类型 | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR | CARD EDGE CONNECTOR |
| 制造商序列号 | 2-382330 | 382242 | 822033 | 2-382330 | 822116 | - |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | - |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | - |
| 装载的行数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | - |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | - |
| 触点总数 | 60 | 42+42 | 68 | 60 | 30 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved