Peizoresistive Sensor, Absolute, 0Psi Min, 0.3Psi Max, 0-50mV, Rectangular, Through Hole Mount, DIP-6
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Silicon Microstructures |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 主体宽度 | 10.92 mm |
| 主体高度 | 3.42 mm |
| 主体长度或直径 | 10.16 mm |
| 线性度 (%) | 0.3 % |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT |
| 标称偏移 | 0MV |
| 最大工作电流 | 3 mA |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出范围 | 0-50mV |
| 输出类型 | ANALOG VOLTAGE |
| 封装形状/形式 | RECTANGULAR |
| 端口类型 | HOLE |
| 最大压力范围 | 0.3 Psi |
| 最小压力范围 | |
| 压力传感模式 | ABSOLUTE |
| 传感器/温度传感器类型 | PRESSURE SENSOR,PIEZORESISTIVE |
| 最大供电电压 | 10 V |
| 最小供电电压 | |
| 表面贴装 | NO |
| 端接类型 | SOLDER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved