S SERIES, HEX 1-INPUT INVERT GATE, CDIP16
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| 其他特性 | LINE/MEMORY DRIVER; STROBED O/PS |
| 系列 | S |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 |
| 长度 | 19.56 mm |
| 负载电容(CL) | 500 pF |
| 逻辑集成电路类型 | INVERTER |
| 功能数量 | 6 |
| 输入次数 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 最大电源电流(ICC) | 60 mA |
| 传播延迟(tpd) | 16 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SNJ54S437J | SN74S437DR | SNJ54S437W | |
|---|---|---|---|
| 描述 | S SERIES, HEX 1-INPUT INVERT GATE, CDIP16 | S SERIES, HEX 1-INPUT INVERT GATE, PDSO16 | S SERIES, HEX 1-INPUT INVERT GATE, CDFP16, HERMETIC SEALED, CERAMIC, FP-16 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 | SOP, | DFP, FL16,.3 |
| Reach Compliance Code | _compli | unknown | _compli |
| 其他特性 | LINE/MEMORY DRIVER; STROBED O/PS | LINE/MEMORY DRIVER; STROBED O/P\'S | LINE/MEMORY DRIVER; STROBED O/PS |
| 系列 | S | S | S |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 | R-PDSO-G16 | R-GDFP-F16 |
| 长度 | 19.56 mm | 9.9 mm | 9.79 mm |
| 负载电容(CL) | 500 pF | 500 pF | 500 pF |
| 逻辑集成电路类型 | INVERTER | INVERTER | INVERTER |
| 功能数量 | 6 | 6 | 6 |
| 输入次数 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 70 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | - | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | SOP | DFP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | SMALL OUTLINE | FLATPACK |
| 最大电源电流(ICC) | 60 mA | 60 mA | 60 mA |
| 传播延迟(tpd) | 16 ns | 16 ns | 16 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 1.75 mm | 2.03 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.25 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.75 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES |
| 技术 | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | FLAT |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm | 3.9 mm | 6.755 mm |
| 是否无铅 | 含铅 | - | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | - | 不符合 |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 | - | FL16,.3 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B | - | 38535Q/M;38534H;883B |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved