AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, CQCC20
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCN, LCC20,.35SQ |
| Reach Compliance Code | _compli |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 其他特性 | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION |
| 控制类型 | INDEPENDENT CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | AS |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 8.89 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | OPEN-COLLECTOR |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 最大电源电流(ICC) | 60 mA |
| 传播延迟(tpd) | 7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B |
| 座面最大高度 | 2.03 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 8.89 mm |
| SNJ54AS758FK | SN74AS758DR | SN74AS758N3 | SN74AS759DR | SN74AS759N3 | SNJ54ALS758J | SNJ54AS758J | SNJ54AS759FK | SNJ54ALS758FK | SNJ54AS759J | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, CQCC20 | AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, PDSO14 | AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, PDIP14 | AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO14 | AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDIP14 | ALS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP14 | AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP14 | AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20 | ALS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, CQCC20 | AS SERIES, 4-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CDIP14 |
| Reach Compliance Code | _compli | unknown | not_compliant | unknown | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| 其他特性 | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION | WITH INDEPENDENT OUTPUT ENABLE FOR EACH DIRECTION |
| 系列 | AS | AS | AS | AS | AS | ALS | AS | AS | ALS | AS |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G14 | R-PDIP-T14 | R-PDSO-G14 | R-PDIP-T14 | R-GDIP-T14 | R-GDIP-T14 | S-CQCC-N20 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T14 |
| 长度 | 8.89 mm | 8.65 mm | 19.305 mm | 8.65 mm | 19.305 mm | 19.56 mm | 19.56 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 19.56 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 20 | 20 | 14 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | - | - | - | - | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 输出特性 | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | INVERTED | TRUE | TRUE | INVERTED | INVERTED | TRUE | INVERTED | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | QCCN | SOP | DIP | SOP | DIP | DIP | DIP | QCCN | QCCN | DIP |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE |
| 最大电源电流(ICC) | 60 mA | 60 mA | 60 mA | 74 mA | 74 mA | 16 mA | 60 mA | 74 mA | 16 mA | 74 mA |
| 传播延迟(tpd) | 7 ns | 6 ns | 6 ns | 6 ns | 6 ns | 15 ns | 7 ns | 7 ns | 15 ns | 7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.03 mm | 1.75 mm | 5.08 mm | 1.75 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 2.03 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | NO | YES | NO | NO | NO | YES | YES | NO |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | NO LEAD | NO LEAD | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | QUAD | DUAL |
| 宽度 | 8.89 mm | 3.9 mm | 7.62 mm | 3.9 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 7.62 mm |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | - | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCN, LCC20,.35SQ | - | - | - | - | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | QCCN, LCC20,.35SQ | DIP, DIP14,.3 |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C | - | - | - | - | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C |
| 控制类型 | INDEPENDENT CONTROL | - | INDEPENDENT CONTROL | - | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL | INDEPENDENT CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL | - | BIDIRECTIONAL | - | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ | - | DIP14,.3 | - | DIP14,.3 | DIP14,.3 | DIP14,.3 | LCC20,.35SQ | LCC20,.35SQ | DIP14,.3 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B | - | - | - | - | 38535Q/M;38534H;883B | 38535Q/M;38534H;883B | 38535Q/M;38534H;883B | 38535Q/M;38534H;883B | 38535Q/M;38534H;883B |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A | - | N/A | - | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved