Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 15A, 30V V(RRM), Silicon, TO-220AC,
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | DIOTEC |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.65 V |
| JEDEC-95代码 | TO-220AC |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -50 °C |
| 最大输出电流 | 15 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 最大重复峰值反向电压 | 30 V |
| 最大反向电流 | 200 µA |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE |

| SBY1530R | SBY1540R | SBY1520R | SBY1545R | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 15A, 30V V(RRM), Silicon, TO-220AC, | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 15A, 40V V(RRM), Silicon, TO-220AC, | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 15A, 20V V(RRM), Silicon, TO-220AC, | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 15A, 45V V(RRM), Silicon, TO-220AC, |
| 厂商名称 | DIOTEC | DIOTEC | DIOTEC | DIOTEC |
| Reach Compliance Code | compli | compliant | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.65 V | 0.65 V | 0.65 V | 0.65 V |
| JEDEC-95代码 | TO-220AC | TO-220AC | TO-220AC | TO-220AC |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C |
| 最大输出电流 | 15 A | 15 A | 15 A | 15 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 最大重复峰值反向电压 | 30 V | 40 V | 20 V | 45 V |
| 最大反向电流 | 200 µA | 200 µA | 200 µA | 200 µA |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved