Card Edge Connector, 24 Contact(s), 1 Row(s), Female, Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking Mech, Brown Insulator
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Japan Aviation Electronics Industry Limited |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | TOP SIDE MATING |
| 板上安装选件 | SOLDER HOLDING POSTS |
| 主体宽度 | 0.075 inch |
| 主体深度 | 0.138 inch |
| 主体长度 | 0.669 inch |
| 连接器类型 | FFC/FPC CONNECTOR |
| 联系完成配合 | NOT SPECIFIED |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点材料 | NOT SPECIFIED |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 20 mΩ |
| 触点样式 | SINGLE PRONG |
| DIN 符合性 | NO |
| 介电耐压 | 250VAC V |
| 耐用性 | 20 Cycles |
| 滤波功能 | NO |
| IEC 符合性 | NO |
| 最大插入力 | ZIF N |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BROWN |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE |
| MIL 符合性 | NO |
| 插接触点节距 | 0.02 inch |
| 混合触点 | NO |
| 安装选项1 | LOCKING MECH |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| PCB行数 | 1 |
| 装载的行数 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| 额定电流(信号) | 0.5 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子长度 | |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 24 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 |
| 撤离力-最小值 | ZIF N |

| FA2S024H5 | FA2S026H5 | FA2S012H5 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Card Edge Connector, 24 Contact(s), 1 Row(s), Female, Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking Mech, Brown Insulator | Card Edge Connector, 26 Contact(s), 1 Row(s), Female, Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking Mech, Brown Insulator | Card Edge Connector, 12 Contact(s), 1 Row(s), Female, Right Angle, 0.02 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking Mech, Brown Insulator |
| 厂商名称 | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited | Japan Aviation Electronics Industry Limited |
| Reach Compliance Code | unknow | unknown | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | TOP SIDE MATING | TOP SIDE MATING | TOP SIDE MATING |
| 板上安装选件 | SOLDER HOLDING POSTS | SOLDER HOLDING POSTS | SOLDER HOLDING POSTS |
| 主体宽度 | 0.075 inch | 0.075 inch | 0.075 inch |
| 主体深度 | 0.138 inch | 0.157 inch | 0.138 inch |
| 主体长度 | 0.669 inch | 0.709 inch | 0.433 inch |
| 连接器类型 | FFC/FPC CONNECTOR | FFC/FPC CONNECTOR | FFC/FPC CONNECTOR |
| 联系完成配合 | NOT SPECIFIED | SN-PB | NOT SPECIFIED |
| 触点性别 | FEMALE | FEMALE | FEMALE |
| 触点材料 | NOT SPECIFIED | BRASS | NOT SPECIFIED |
| 触点模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 20 mΩ | 20 mΩ | 20 mΩ |
| 触点样式 | SINGLE PRONG | SINGLE PRONG | SINGLE PRONG |
| DIN 符合性 | NO | NO | NO |
| 介电耐压 | 250VAC V | 250VAC V | 250VAC V |
| 耐用性 | 20 Cycles | 20 Cycles | 20 Cycles |
| 滤波功能 | NO | NO | NO |
| IEC 符合性 | NO | NO | NO |
| 最大插入力 | ZIF N | ZIF N | ZIF N |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BROWN | BROWN | BROWN |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE |
| MIL 符合性 | NO | NO | NO |
| 插接触点节距 | 0.02 inch | 0.02 inch | 0.02 inch |
| 混合触点 | NO | NO | NO |
| 安装选项1 | LOCKING MECH | LOCKING MECH | LOCKING MECH |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD |
| PCB行数 | 1 | 1 | 1 |
| 装载的行数 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 额定电流(信号) | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A |
| 参考标准 | UL | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 24 | 26 | 12 |
| 撤离力-最小值 | ZIF N | ZIF N | ZIF N |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 | - | 94V-0 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved