Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 300A, 150V V(RRM), Silicon
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Daco Semiconductor Co Ltd |
| 包装说明 | R-XUFM-X2 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.88 V |
| JESD-30 代码 | R-XUFM-X2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 2000 A |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 300 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 最大重复峰值反向电压 | 150 V |
| 最大反向电流 | 1000 µA |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER |

| MBRF300150R | MBRF300150 | MBRF300200R | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 300A, 150V V(RRM), Silicon | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 300A, 150V V(RRM), Silicon | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 300A, 200V V(RRM), Silicon |
| 包装说明 | R-XUFM-X2 | R-XUFM-X2 | R-XUFM-X2 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknown |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.88 V | 0.88 V | 0.92 V |
| JESD-30 代码 | R-XUFM-X2 | R-XUFM-X2 | R-XUFM-X2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 2000 A | 2000 A | 2000 A |
| 相数 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 300 A | 300 A | 300 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 最大重复峰值反向电压 | 150 V | 150 V | 200 V |
| 最大反向电流 | 1000 µA | 1000 µA | 1000 µA |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER | UPPER | UPPER |
| 厂商名称 | Daco Semiconductor Co Ltd | Daco Semiconductor Co Ltd | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved