Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1.2uF, Surface Mount, 0805, CHIP
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | YAGEO(国巨) |
| 包装说明 | , 0805 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 1.2 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC |
| JESD-609代码 | e2 |
| 制造商序列号 | X7R |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 多层 | Yes |
| 负容差 | 10% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE |
| 包装方法 | TR, PAPER, 7 INCH |
| 正容差 | 10% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 10 V |
| 尺寸代码 | 0805 |
| 表面贴装 | YES |
| 温度特性代码 | X7R |
| 温度系数 | 15% ppm/°C |
| 端子面层 | TIN NICKEL |
| 端子形状 | WRAPAROUND |

| 222224015664 | 222224015657 | 222224015654 | 222224015655 | 222224015656 | 222224015658 | 222224015665 | 222224015666 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1.2uF, Surface Mount, 0805, CHIP | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.39uF, Surface Mount, 0805, CHIP | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0805, CHIP | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.27uF, Surface Mount, 0805, CHIP | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.33uF, Surface Mount, 0805, CHIP | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805, CHIP | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1.5uF, Surface Mount, 0805, CHIP | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1.8uF, Surface Mount, 0805, CHIP |
| 包装说明 | , 0805 | , 0805 | , 0805 | , 0805 | , 0805 | , 0805 | , 0805 | , 0805 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | compli | compli | compli | compli | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 电容 | 1.2 µF | 0.39 µF | 0.22 µF | 0.27 µF | 0.33 µF | 0.47 µF | 1.5 µF | 1.8 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC |
| JESD-609代码 | e2 | e2 | e2 | e2 | e3 | e3 | e2 | e2 |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 多层 | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 负容差 | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE |
| 包装方法 | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH |
| 正容差 | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V |
| 尺寸代码 | 0805 | 0805 | 0805 | 0805 | 0805 | 0805 | 0805 | 0805 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 温度特性代码 | X7R | X7R | X7R | X7R | X7R | X7R | X7R | X7R |
| 温度系数 | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C |
| 端子面层 | TIN NICKEL | TIN NICKEL | TIN NICKEL | TIN NICKEL | Matte Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrie | Matte Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrie | TIN NICKEL | TIN NICKEL |
| 端子形状 | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND |
| 厂商名称 | YAGEO(国巨) | - | YAGEO(国巨) | YAGEO(国巨) | YAGEO(国巨) | YAGEO(国巨) | YAGEO(国巨) | YAGEO(国巨) |
| 制造商序列号 | X7R | X7R | X7R | X7R | - | - | X7R | X7R |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved