AS SERIES, DUAL 4-INPUT NAND GATE, PQCC20
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCJ, |
| Reach Compliance Code | unknow |
| 系列 | AS |
| JESD-30 代码 | S-PQCC-J20 |
| 长度 | 8.9662 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE |
| 功能数量 | 2 |
| 输入次数 | 4 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCJ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 最大电源电流(ICC) | 8.7 mA |
| 传播延迟(tpd) | 4.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.57 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | J BEND |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 8.9662 mm |
| SN74AS20FN-00 | SN74AS20N3 | M38510/37003B2A | SN54AS20J-00 | SN54AS20FH-00 | SN74AS20N-10 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | AS SERIES, DUAL 4-INPUT NAND GATE, PQCC20 | AS SERIES, DUAL 4-INPUT NAND GATE, PDIP14 | Dual 4-Input Positive-NAND Gates 20-LCCC -55 to 125 | AS SERIES, DUAL 4-INPUT NAND GATE, CDIP14 | AS SERIES, DUAL 4-INPUT NAND GATE, CQCC20 | AS SERIES, DUAL 4-INPUT NAND GATE, PDIP14 |
| 包装说明 | QCCJ, | DIP, DIP14,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | DIP, | QCCN, | DIP, |
| Reach Compliance Code | unknow | not_compliant | compliant | unknown | unknown | unknown |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 系列 | AS | AS | - | AS | AS | AS |
| JESD-30 代码 | S-PQCC-J20 | R-PDIP-T14 | - | R-GDIP-T14 | S-CQCC-N20 | R-PDIP-T14 |
| 长度 | 8.9662 mm | 19.305 mm | - | 19.56 mm | 8.89 mm | 19.305 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | - | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE | NAND GATE | - | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE |
| 功能数量 | 2 | 2 | - | 2 | 2 | 2 |
| 输入次数 | 4 | 4 | - | 4 | 4 | 4 |
| 端子数量 | 20 | 14 | - | 14 | 20 | 14 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | - | 125 °C | 125 °C | 70 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCJ | DIP | - | DIP | QCCN | DIP |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | IN-LINE | - | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE |
| 最大电源电流(ICC) | 8.7 mA | 8.7 mA | - | 8.7 mA | 8.7 mA | 8.7 mA |
| 传播延迟(tpd) | 4.5 ns | 4.5 ns | - | 5 ns | 5 ns | 4.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.57 mm | 5.08 mm | - | 5.08 mm | 2.54 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | - | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | - | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | - | NO | YES | NO |
| 技术 | TTL | TTL | - | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | - | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL |
| 端子形式 | J BEND | THROUGH-HOLE | - | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | - | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | - | DUAL | QUAD | DUAL |
| 宽度 | 8.9662 mm | 7.62 mm | - | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.62 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved