
CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 200V, CK, 0.0000005uF, SURFACE MOUNT, 0603, CHIP, ROHS COMPLIANT
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Murata(村田) |
| 包装说明 | , 0603 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 5e-7 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC |
| 高度 | 0.8 mm |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 1.6 mm |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 多层 | Yes |
| 负容差 | 50% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE |
| 封装形式 | SMT |
| 包装方法 | BULK |
| 正容差 | 50% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 200 V |
| 尺寸代码 | 0603 |
| 表面贴装 | YES |
| 温度特性代码 | CK |
| 温度系数 | 250ppm/Cel ppm/°C |
| 端子面层 | Tin (Sn) |
| 端子形状 | WRAPAROUND |
| 宽度 | 0.8 mm |

| GRM1884C2DR50CY21B | GRM1884C2DR50CY21D | GRM1884C2DR50CY21J | |
|---|---|---|---|
| 描述 | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 200V, CK, 0.0000005uF, SURFACE MOUNT, 0603, CHIP, ROHS COMPLIANT | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 200V, CK, 0.0000005uF, SURFACE MOUNT, 0603, CHIP, ROHS COMPLIANT | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 200V, CK, 0.0000005uF, SURFACE MOUNT, 0603, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Murata(村田) | Murata(村田) | Murata(村田) |
| 包装说明 | , 0603 | , 0603 | , 0603 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 电容 | 5e-7 µF | 5e-7 µF | 5e-7 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC |
| 高度 | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | e3 |
| 长度 | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 多层 | Yes | Yes | Yes |
| 负容差 | 50% | 50% | 50% |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE |
| 封装形式 | SMT | SMT | SMT |
| 包装方法 | BULK | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 13 INCH |
| 正容差 | 50% | 50% | 50% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 200 V | 200 V | 200 V |
| 尺寸代码 | 0603 | 0603 | 0603 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES |
| 温度特性代码 | CK | CK | CK |
| 温度系数 | 250ppm/Cel ppm/°C | 250ppm/Cel ppm/°C | 250ppm/Cel ppm/°C |
| 端子面层 | Tin (Sn) | Tin (Sn) | Tin (Sn) |
| 端子形状 | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND |
| 宽度 | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved