20 AMP MINIATURE AUTOMOTIVE RELAY
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | AZETTLER |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 主体宽度 | 16.5 mm |
| 主体高度 | 16.8 mm |
| 主体长度或直径 | 22.5 mm |
| 线圈工作电压(直流) | 6.3 V |
| 线圈电阻 | 180 Ω |
| 最大线圈电压(直流) | 19.8 V |
| 标称线圈电压 | 12 V |
| 线圈/输入电源类型 | DC |
| 触点(交流)最大额定功率R负载 | 5000VA@250VAC |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 20A@250VAC |
| 最大触点电流(交流) | 20 A |
| 最大触点电流(直流) | 20 A |
| 触点(直流)最大额定功率R负载 | 280W@30VDC |
| 触点(直流)最大额定R负载 | 20A@30VDC |
| 触点电阻 | 100 mΩ |
| 最大触点电压(交流) | 250 V |
| 最大触点电压(直流) | 30 V |
| 触点/输出电源类型 | AC/DC |
| 线圈与触点之间的介电强度 | 1500 Vrms |
| 断开触点之间的介电强度 | 1000 Vrms |
| 电气寿命 | 100000 Cycle(s) |
| 末端触点材料 | Silver Nickel |
| 输入切换控制类型 | Random |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω |
| 端子数量 | 5 |
| 工作时间 | 10 ms |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PCB 孔数 | 5 |
| 物理尺寸 | 22.5mm x 16.5mm x 16.8mm |
| 继电器动作 | LATCHED |
| 继电器样式 | 1 FORM C |
| 继电器功能 | SPDT |
| 继电器类型 | POWER/SIGNAL RELAY |
| 释放时间 | 5 ms |
| 端子长度 | 0.0035 inch |
| 端接类型 | SOLDER |
| 重量 | 12 g |

| AZ942A-1CT-12D | AZ942A | AZ942A-1CT-12DE | AZ942A-1CT-24D | AZ942A-1CT-24DE | AZ942A-1CT-6D | AZ942A-1CT-6DE | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 20 AMP MINIATURE AUTOMOTIVE RELAY | 20 AMP MINIATURE AUTOMOTIVE RELAY | 20 AMP MINIATURE AUTOMOTIVE RELAY | 20 AMP MINIATURE AUTOMOTIVE RELAY | 20 AMP MINIATURE AUTOMOTIVE RELAY | 20 AMP MINIATURE AUTOMOTIVE RELAY | 20 AMP MINIATURE AUTOMOTIVE RELAY |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | AZETTLER | - | AZETTLER | AZETTLER | AZETTLER | AZETTLER | AZETTLER |
| Reach Compliance Code | unknow | - | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 主体宽度 | 16.5 mm | - | 16.5 mm | 16.5 mm | 16.5 mm | 16.5 mm | 16.5 mm |
| 主体高度 | 16.8 mm | - | 16.8 mm | 16.8 mm | 16.8 mm | 16.8 mm | 16.8 mm |
| 主体长度或直径 | 22.5 mm | - | 22.5 mm | 22.5 mm | 22.5 mm | 22.5 mm | 22.5 mm |
| 线圈工作电压(直流) | 6.3 V | - | 6.3 V | 12.6 V | 12.6 V | 3.2 V | 3.2 V |
| 线圈电阻 | 180 Ω | - | 180 Ω | 720 Ω | 720 Ω | 45 Ω | 45 Ω |
| 最大线圈电压(直流) | 19.8 V | - | 19.8 V | 39.8 V | 39.8 V | 9.9 V | 9.9 V |
| 标称线圈电压 | 12 V | - | 12 V | 24 V | 24 V | 6 V | 6 V |
| 线圈/输入电源类型 | DC | - | DC | DC | DC | DC | DC |
| 触点(交流)最大额定功率R负载 | 5000VA@250VAC | - | 5000VA@250VAC | 5000VA@250VAC | 5000VA@250VAC | 5000VA@250VAC | 5000VA@250VAC |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 20A@250VAC | - | 20A@250VAC | 20A@250VAC | 20A@250VAC | 20A@250VAC | 20A@250VAC |
| 最大触点电流(交流) | 20 A | - | 20 A | 20 A | 20 A | 20 A | 20 A |
| 最大触点电流(直流) | 20 A | - | 20 A | 20 A | 20 A | 20 A | 20 A |
| 触点(直流)最大额定功率R负载 | 280W@30VDC | - | 280W@30VDC | 280W@30VDC | 280W@30VDC | 280W@30VDC | 280W@30VDC |
| 触点(直流)最大额定R负载 | 20A@30VDC | - | 20A@30VDC | 20A@30VDC | 20A@30VDC | 20A@30VDC | 20A@30VDC |
| 触点电阻 | 100 mΩ | - | 100 mΩ | 100 mΩ | 100 mΩ | 100 mΩ | 100 mΩ |
| 最大触点电压(交流) | 250 V | - | 250 V | 250 V | 250 V | 250 V | 250 V |
| 最大触点电压(直流) | 30 V | - | 30 V | 30 V | 30 V | 30 V | 30 V |
| 触点/输出电源类型 | AC/DC | - | AC/DC | AC/DC | AC/DC | AC/DC | AC/DC |
| 线圈与触点之间的介电强度 | 1500 Vrms | - | 1500 Vrms | 1500 Vrms | 1500 Vrms | 1500 Vrms | 1500 Vrms |
| 断开触点之间的介电强度 | 1000 Vrms | - | 1000 Vrms | 1000 Vrms | 1000 Vrms | 1000 Vrms | 1000 Vrms |
| 电气寿命 | 100000 Cycle(s) | - | 100000 Cycle(s) | 100000 Cycle(s) | 100000 Cycle(s) | 100000 Cycle(s) | 100000 Cycle(s) |
| 末端触点材料 | Silver Nickel | - | Silver Nickel | Silver Nickel | Silver Nickel | Silver Nickel | Silver Nickel |
| 输入切换控制类型 | Random | - | Random | Random | Random | Random | Random |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω | - | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω |
| 端子数量 | 5 | - | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 工作时间 | 10 ms | - | 10 ms | 10 ms | 10 ms | 10 ms | 10 ms |
| 最高工作温度 | 105 °C | - | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| PCB 孔数 | 5 | - | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 物理尺寸 | 22.5mm x 16.5mm x 16.8mm | - | 22.5mm x 16.5mm x 16.8mm | 22.5mm x 16.5mm x 16.8mm | 22.5mm x 16.5mm x 16.8mm | 22.5mm x 16.5mm x 16.8mm | 22.5mm x 16.5mm x 16.8mm |
| 继电器动作 | LATCHED | - | LATCHED | LATCHED | LATCHED | LATCHED | LATCHED |
| 继电器样式 | 1 FORM C | - | 1 FORM C | 1 FORM C | 1 FORM C | 1 FORM C | 1 FORM C |
| 继电器功能 | SPDT | - | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT |
| 继电器类型 | POWER/SIGNAL RELAY | - | POWER/SIGNAL RELAY | POWER/SIGNAL RELAY | POWER/SIGNAL RELAY | POWER/SIGNAL RELAY | POWER/SIGNAL RELAY |
| 释放时间 | 5 ms | - | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 5 ms |
| 端子长度 | 0.0035 inch | - | 0.0035 inch | 0.0035 inch | 0.0035 inch | 0.0035 inch | 0.0035 inch |
| 端接类型 | SOLDER | - | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| 重量 | 12 g | - | 12 g | 12 g | 12 g | 12 g | 12 g |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved