10 AMP LOW PROFILE POWER RELAY
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | AZETTLER |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 主体宽度 | 16 mm |
| 主体高度 | 6.4 mm |
| 主体长度或直径 | 22 mm |
| 线圈工作电压(直流) | 33.6 V |
| 线圈电阻 | 4608 Ω |
| 最大线圈电压(直流) | 52.8 V |
| 标称线圈电压 | 48 V |
| 线圈/输入电源类型 | DC |
| 触点(交流)最大额定功率R负载 | 2000VA@250VAC |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 10A@250VAC |
| 最大触点电流(交流) | 10 A |
| 最大触点电流(直流) | 10 A |
| 触点(直流)最大额定功率R负载 | 240W@110VDC |
| 触点(直流)最大额定R负载 | 10A@110VDC |
| 触点电阻 | 100 mΩ |
| 最大触点电压(交流) | 250 V |
| 最大触点电压(直流) | 110 V |
| 触点/输出电源类型 | AC/DC |
| 线圈与触点之间的介电强度 | 1500 Vrms |
| 断开触点之间的介电强度 | 1000 Vrms |
| 电气寿命 | 100000 Cycle(s) |
| 末端触点材料 | Silver Tin Oxide |
| 输入切换控制类型 | Random |
| 绝缘电阻 | 1000000000 Ω |
| 端子数量 | 4 |
| 工作时间 | 10 ms |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PCB 孔数 | 4 |
| 物理尺寸 | 22mm x 16mm x 6.4mm |
| 参考标准 | CSA; TUV; UL |
| 继电器动作 | LATCHED |
| 继电器样式 | 1 FORM A |
| 继电器功能 | SPST |
| 继电器类型 | POWER/SIGNAL RELAY |
| 释放时间 | 2 ms |
| 端子长度 | 0.0036 inch |
| 端接类型 | SOLDER |
| 重量 | 5 g |
| Base Number Matches | 1 |

电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved