ALS SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP20
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP20,.3 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 控制类型 | ENABLE LOW |
| 系列 | ALS |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T20 |
| 长度 | 24.195 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.008 A |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 2 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP20,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 14 mA |
| 传播延迟(tpd) | 16 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SN54ALS1240J | SN74ALS1240FN | SN54ALS1240FH | |
|---|---|---|---|
| 描述 | ALS SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP20 | IC,BUFFER/DRIVER,DUAL,4-BIT,ALS-TTL,LDCC,20PIN,PLASTIC | IC,BUFFER/DRIVER,DUAL,4-BIT,ALS-TTL,LLCC,20PIN,CERAMIC |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP20,.3 | QCCJ, LDCC20,.4SQ | QCCN, LCC20,.35SQ |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | _compli |
| 控制类型 | ENABLE LOW | ENABLE LOW | ENABLE LOW |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T20 | S-PQCC-J20 | S-XQCC-N20 |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.008 A | 0.016 A | 0.008 A |
| 位数 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 70 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | - | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | INVERTED |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC |
| 封装代码 | DIP | QCCJ | QCCN |
| 封装等效代码 | DIP20,.3 | LDCC20,.4SQ | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | IN-LINE | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES |
| 技术 | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | J BEND | NO LEAD |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | QUAD |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved